Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
647 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вируский Уездный суд признал виновным бывшего старшего инспектора Налогово-таможенного департамента и лиц, давших ему взятки
Автор: CaneCorso в 05/02/2014 07:40:00 (2365 прочтений)


Вчера, 4 февраля Вируский Уездный суд признал виновным в неоднократном получении взятки, а также в незаконном разглашении данных досудебного производства уголовного дела и розыскного производства бывшего старшего инспектора Восточной службы следственного отдела Налогово-таможенного департамента Сергея Платонова. По информации Вируской окружной прокуратуры, в даче взятки признали виновным также 51-летнего Василия Сачука, а также в посредничестве во взяточничестве и обещании дачи взятки признали виновным 47-летнего Сергея Зыкова.

Далее...



Суд признал Василия Сачука виновным в даче взятки 30-летнему Сергею Платонову и назначил ему наказание 1 год тюремного заключения. В срок наказания зачтено время, проведенное в предварительном заключении, и отбытию подлежит 10 месяцев 9 дней тюремного заключения, которое не обратят полностью к исполнению, если осужденный, в течение испытательного срока 18 месяцев, не совершит нового умышленного преступления, а также обязуется исполнять контрольные требования.

Сергея Зыкова признали виновным в посредничестве во взяточничестве и обещании дачи взятки и суд назначил ему наказание по совокупности 1 год тюремного заключения, которое увеличили на не отбытую часть, назначенного предыдущим приговором, наказания. Всего по совокупности Сергею Зыкову назначили 5 лет и 7 месяцев тюремного заключения. Началом отбытия наказания считается 15.12.2013.

Сергей Платонов использовал свое должностное положение и передавал пособникам за взятку розыскную информацию по производству, в котором он сам был одним из следователей. Также он обеспечил пособникам возможность для того, чтобы они могли беспрепятственно доставлять контрабандныe сигареты в Эстонскую Республику. Суд назначил Сергею Платонову совокупное наказание 2 года тюремного заключения. Началом отбытия наказания считается 15.12.2013.

По словам ведущего прокурора Вируской Окружной прокуратуры Маргуса Гросса его поразила ведущая роль и интенсивность действий чиновника в совершении данных преступлений и непосредственное участие в провозе 90 000 контрабандных сигарет в Эстонию.

Полиция безопасности задержала участков преступлений в середине декабря прошлого года и тогда же по ходатайству Вируской Окружной прокуратуры суд взял осужденных на настоящий момент лиц под стражу.

Со слов директора Идаского отдела полиции безопасности Калле Янеса имеет место серьёзный коррупционный случай, когда осуществлявшее государственную власть должностное лицо действовало в пользу преступников вместо общественных интересов. «Раскрытие подобных случаев имеет ключевое значение, т.к. здесь коррупция подрывает напрямую основу государственного надзора» сказал директор Янес. «Видим очень чётко противодействие организованной преступности общественным интересам и продолжим с этим бороться»

Со всех осужденных взысканы принудительные платежи, сопутствующие обвинительному приговору, и судебные издержки.
У Сергея Платонова конфискованы полученные в виде взятки 350 евро.

Приговор не вступил в силу.

Уголовное дело рассматривали в порядке согласительного производства.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости