Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Бесконечный путь
Автор: CaneCorso в 06/02/2014 07:00:00 (1342 прочтений)


Где ясное ночное небо, озаренное грандиозными скоплениями звёзд, там и астрофотографы со своей аппаратурой. Что поделаешь? Сегодня любителей такого вида съемки и любителей таких снимков становится все больше с каждым днем.

Далее...



Бродить ночью по пустынным лесам и горам – не самое приятное и безопасное занятия. Но астрофотограф Рэнди Халверсон (Randy Halverson) ради удачного кадра готов идти на такой риск. Единственное, что может ему помешать – это плохая погода. Для хорошего снимка Халверсону нужно ясное ночное небо, профессиональная камера с нужной атрибутикой и чашечка горячего кофе, чтобы не замерзнуть и не уснуть. Для получения качественных кадров удалённых объектов астрофотограф применяет длительные выдержки и гидирование: ручной или механический способ компенсации суточного вращения Земли.

Из сотен полученных кадров Рэнди Халверсон составляет удивительные видео в стиле таймлапс, а наиболее запоминающиеся снимки он публикует отдельно у себя на сайте. Мы же предлагаем Вам насладиться его яркой подборкой фотографий Млечного Пути.



















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости