Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : Матрица - геймеры разочарованы игрой "Enter the Matrix"
Автор: Мastak в 13/06/2003 13:56:30 (3918 прочтений)


Специально для компьютерной игры Enter the Matrix (Войди в Матрицу) братья Вачовски сняли несколько мини-фильмов общей продолжительностью более часа. Сюжет игры тесно перекликается с событиями в фильмах и в новом компьютерном мультфильме Animatrix. На создание игры ушло много месяцев и несколько миллионов долларов. Но, как отмечает BBC, Enter the Matrix не оправдала ожидания покупателей, разочаровав их своими игровыми качествами.


(читаем дальше)

Идея братьев Вачовски о будущем, в котором люди подчинены роботам, успешно была перенесена с большого экрана в виртуальный мир компьютерных игр. Если вам хочется побывать в роли Нэо и вступить в схватку со злом в виде роботов и прочих механизмов в мире Матрицы - то это игра для вас.

К сожалению, сыграть героя Киану Ривса в игре вам не удастся. Создатели решили, что это слишком сильный персонаж, который сможет просто улететь, если ситуация будет складываться не в его пользу. Но у игроков есть выбор между двумя второстепенными персонажами, которые появлялись во второй части кинофильма. Это штурман Найоуби и стрелок Гоуст.

Обоим персонажам игры предстоит пройти ряд миссий с весьма сложной структурой. Как правило, герои передвигаются пешком, но периодически появляется возможность воспользоваться автомобилем, отстреливаясь от преследователей на высокой скорости.

Пожалуй, самой интересной в игре является возможность применять сложнейшие приемы восточных единоборств и разнообразное оружие. Выглядит это почти так же, как в кино. Воспользовавшись специальной функцией, игрок может проделывать самые головокружительные трюки из кинофильмов о Матрице. Это одна из самых приятных возможностей Enter the Matrix, но через какое-то время даже такие трюки не могут поддержать интерес к игре.

Процесс игры далеко не всегда зависит от вашего желания, что раздражает. Возможность передвигаться только по заданной траектории выглядит старомодно, особенно в свете таких игр, как Grand Theft Auto III, где персонаж может попасть куда угодно, даже если там ему делать абсолютно нечего.

Enter the Matrix довольно точно повторяет зеленые тона мира, показанного в кинофильмах о Матрице. Но качество, в некоторых случаях, оставляет желать лучшего. Некоторые сцены созданы с поразительной точностью, в то время, как другие весьма посредственны. В итоге Enter the Matrix больше похожа на интерактивный фильм, чем на динамичную игру. Но как игра Enter the Matrix не оправдывает возложенные на нее ожидания.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости