Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Счастье в голове
Автор: CaneCorso в 13/02/2014 07:00:00 (1122 прочтений)


Наверняка, многие из нас хоть раз в жизни страдали от любви. Это чувство, когда ты не можешь ни есть, ни спать, и в голове только имя любимого человека, только воспоминания о минутах, проведенных вместе. Мы обливаем слезами подушку по ночам, а днем пытаемся показать окружающим, что все в порядке, у нас отличное настроение.

Далее...


Настроение меняется со скоростью света: от внезапно нахлынувшей волны оптимизма, до безудержной тоски, конца которой не видно. Вот уж богатое поле для деятельности психотерапевтов, которые так, склонны все подчинять разуму, забывают о том, что мы люди, имеющие душу. И хотя наука все еще бьется, чтобы разгадать эту тайну, хоть однажды испытавший любовь знает, что душа может болеть и ликовать, что она часть тебя.

Есть замечательная фраза: «человек создан для счастья», и «если хочешь быть счастливым будь им». Просто сказано, да трудно сделать, возразите вы. Но в том и состоит трудность и одновременно простота жизни ценить каждое мгновение, прожитое на этой земле, уметь радоваться ему, а все невзгоды и огорчения оставлять за гранью.

Часто мы страдаем от того, что наши чувства остаются не востребованными, нереализованными. И вместо того, чтобы радоваться тому, что нас все-таки постигла любовь, мы проклинаем небо за те, страдания, которые оно на нас послало.

Но подумай, как ты жила до сих пор? С пустым сердцем, как робот, делала что-то, пробивалась по карьерной лестнице, шла вперед, не взирая на преграды, не чувствуя, не любя.

Хотела когда-нибудь найти достойного мужчину, чтобы обустроить с ним свой быт, растить ребенка, может быть, словом, жить как все, обрести статус и не задумываться о том, что когда-то в детстве мечтала о большой любви, которая бы перевернула всю твою жизнь.

Внутри каждого человека живет наивный ребенок, который еще не забыл о своей мечте, только мы не хотим слышать его голос и погромче включаем радио, уходим в виртуальный мир компьютерных заморочек, только лишь бы не встречаться с самим собой. С собой, с человеком, который все еще верит в сказку и ждет исполнения мечты. И проживаем так месяцы и годы, так и не сумев познать то чувство, о котором все так много говорят, то чувство, которое на самом деле мало кто видел.

Очень многие слышали об истинной любви, да вот только далеко не каждый испытывал ее. А кто испытал однажды, знает, что она дает больше, она преображает все вокруг, творит чудеса - а все это не просто слова.

К сожалению, осознать настоящую любовь дано не каждому, потому что многие ни за что на свете не хотят перестать быть эгоистами, способным и только получать, но ни в коем случае не отдавать. Страх потерять, разочароваться толкает нас на бегство от самих себя, и мы бежим от любви, выбирая пустую, но спокойную жизнь, без слез и лишений, и еще…без радости. Просто существование, которое мы называем жизнью.

Если вдруг на минуту задуматься и понять, какой дар мы получили, просто перестать быть эгоистом, поверить в свою мечту, появляется огромная благодарность за то, что кто-то одарил нас такой благодатью. А по-настоящему любящему сердцу не ведом страх потери. Меняется человек, меняется мир вокруг него, человек становится добрее и терпимее. Ведь если любишь, отдаешь себя всего без остатка. Истинная любовь всегда рождает любовь. Она способна творить чудеса, важно лишь искренне верить в это. Ведь наверняка, каждый хотя бы раз в жизни убеждался в том, что иногда происходит что-то необъяснимое, что исполняет самые заветные желания.

Любовь не может требовать или просить, она может просто жить, о если она сильна и осознанна, то обязательно начнет притягивать. Притягивать любовь, счастье, удачи и принесет спокойствие и уверенность. Спорить об этом можно долго, но тот, кто знает о любви не понаслышке, подпишется под каждым словом. Любовь не может быть корыстной, эгоистичной, по расчету, тогда это уже по-другому называется.

Тех, кто любит можно легко узнать среди других людей: в их глазах - свет, а сердце дарить тепло каждому, кто их окружает.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости