Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За кражу туалетной бумаги спасатель из Силламяэ был уволен с работы
Автор: CaneCorso в 16/02/2014 07:10:00 (3094 прочтений)


Когда в октябре 2012 года спасатель из Силламяэ решил забрать домой рулон туалетной бумаги и освежитель воздуха, он и не подозревал, что это обернется увольнением и судебным процессом с государством.

Далее...



20 октября утром уборщица обнаружила, что на складе Силламяэского расчета не хватает рулона туалетной бумаги и освежителя воздуха: начальник смены решил провести обыск и пропавшие предметы были обнаружены в машине Дмитрия Зубова, который работал спасателем с 2005 года, а в 2011 году стал ведущим спасателем, пишет в пятницу, 14 февраля, портал Postimees, отмечая, что в итоге генеральный директор Спасательного департамента принял решение об увольнении мужчины.

Зубов оспорил увольнение в Комиссии по трудовым спорам, которая обязала государство выплатить ему компенсацию в размере 2043 евро. Спасательный департамент обратился в суд. Уездный суд, однако, вынес решение в пользу спасателя, заявив, что обыск устраивать было нельзя и нужно было вызвать на место происшествия полицию. Спасательный департамент в ответ на это заявил, что в полиции кражу туалетной бумаги никто расследовать бы не стал.

Совершенно иной поворот история приняла, когда дело дошло до окружного суда. Суд раскритиковал не только решение уездного суда, но и вынесшего решение судью, который, по мнению высшей инстанции, неверно трактовал материалы дела.

Признал суд правомерным и увольнение, так как честность и доверие прописаны трудовой инструкции спасателей, а следовательно утрата доверия является достаточным основанием для увольнения. В итоге спасатель не только остался без назначенной ему ранее компенсации, но вынужден также оплатить все судебный издержки.  



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости