Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Счетчики

Top.Mail.Ru

Нарва : NARVA WINTER CUP 2014
Автор: CaneCorso в 17/02/2014 07:40:00 (1598 прочтений)

В воскресенье, 16 февраля, в стенах Нарвского спортивного центра прошел первый турнир по минифутболу - NARVA WINTER CUP 2014,проводимый под эгидой Нарвской городской управы, Нарвского футбольного союза, а также футбольного клуба НАРВА ТРАНС.
В соревновании приняло участие 8 коллективов из Эстонии. Поделенные на две равные подгруппы, команды на групповой стадии определяли позиции с которых они войдут в четвертьфинальную стадию. В группе А только наш коллектив - НАРВА ТРАНС 1 - одержал все победы и уверенно с первого места прошел в стадию PLAY-OFF. Второе место в группе заняла тартуская Таммека-1, на третьем таллиннская Флора -2 и на четвертом таллиннский Инфонет. В группе В, также только наша команда - НАРВА ТРАНС-2, не проиграла ни одного поединка и со второго места вышла в следующую стадию. С первого места вышел силламяэский Калев, с третьего - таллиннская Флора 1 и с четвертого тартуская Таммека 2.

Далее...

На четвертьфинальной стадии первая команда НАРВА ТРАНС 1 уверенно переиграла тартускую Таммека 3-0, силламяэская команда в серии пенальти одолела таллиннкий Инфонет, Флора 2 переиграла НАРВА ТРАНС 2 со счетом 2-0, Таммека 1 выиграла у Флоры 1.

В полуфинале Флора 2 камня на камне не оставила от наших соседей из Силламяэ 4-1, следом нарвитяне вычеркнули из числа претендентов на медали тартуский клуб со счетом 2-0. В игре за третье место сошлись тартусцы и Силламяэ. Уйдя от поражения в самой концовке матча, коллектив из Ида-Вирумаа сумел в серии пенальти вырвать почетный кубок за третье место. В главном финале сошлись команды из одной подгруппы. Также как и матч в подгруппе, этот поединок также не изобиловал голевыми моментами.

Игра шла на встречных курсах, атака хозяев турнира сменялась атакой гостей из Таллинна. За пять минут до окончания поединка, при розыгрыше углового удара, наш защитник Никита Ягудин вколотил мяч в сетку ворот Флоры. В оставшееся время таллиннцы лишь однажды смогли реально угрожать нашим воротам, но отважная игра нашего защитника Александра Иванова помогла избежать неприятностей. Голов многочисленные зрители больше не увидели, таким образом первый кубок NARVA WINTER CUP 2014 остается в нашем городе.

На торжественной церемонии награждения призы и награды участникам и призерам турнира вручал председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте. Призами отмечены лучшие игроки в командах, а также лучшие игроки в отдельных номинациях.

Хочется поблагодарить партнеров турнира - Нарвскую городскую управу, отдел культуры и спорта (Дмитрий Вергун), магазин строительных материалов ESPAK и лично Leho Matsi, магазин спортивных товаров SPORTLAND и лично Merle Mehist , мебельный магазин-салон SMART-MOOBEL и лично Александра Дмитриева, а также Вадима и Ольгу Смирновых за предоставленные призы и подарки.