Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсууской школе – счастливые дети
Автор: CaneCorso в 22/02/2014 07:20:00 (3677 прочтений)


О том, в какую школу отдать ребенка, родители обычно задумываются заранее. Сегодня эта тема особенно актуальна. Ведь школ много, а выбрать ту, в которой ребенок получит хорошее образование, и откуда выйдет достойной личностью – достаточно сложно.

Далее...



Школа Нарва-Йыэсуу гарантирует высокий уровень образования, комфортную обстановку и безопасность. Одним из важнейших аспектов деятельности школы является работа с одаренными и способными детьми. Наполняемость классов (15 - 20 человек), позволяет рассмотреть педагогу особенности, таланты каждого ребенка и создать оптимальные условия для успешного обучения и воспитания каждого учащегося.

Когда учитель знает по имени каждого ученика школы, когда родители являются активными участниками обучающего процесса, школа становится ребенку второй семьей, у учащегося появляется чувство защищенности, уверенности в себе. В школе Нарва-Йыэсуу созданы хорошие условия для учебы, спорта, внеурочной развивающей деятельности и культурного досуга учащихся, есть библиотека с богатым фондом художественной, учебной и методической литературы, каждый кабинет оснащен компьютером и проектором; в школе работает опытный логопед, который проводит индивидуальные занятия с каждым ребенком, нуждающемся в профессиональной поддержке.

Школа принимает активное участие в учебных проектах. Уже два года учащиеся нашей школы в рамках проекта Комениус, финансируемого фондом Архимедос, имеют возможность общаться со своими сверстниками из Германии, Польши, Австрии, Турции, Испании,посещать эти страны, знакомиться с их достопримечательностями, традициями разных народов, но главное, конечно, совершенствовать навыки владения живым английским языком.

Осенью 2013 г. школа Нарва-Йыэсуу, совместно с Гимназией Кехра, Ласнамяэской гимназией и Тартуской Анналиннаской гимназией, присоединилась к пилотному проекту Министерства образования, который нацелен на поддержку учащихся основной школы. Проект позволяет ученикам успешно продолжить свое обучение на эстонском языке. В феврале 2014 года продолжилось сотрудничество с Тартуской Аннелиннаской гимназией, учащиеся которой по программе «обмена» приехали на несколько дней в нашу школу. Весной ученики 7-9 классов в рамках этой программы языкового погружения отправятся в Тарту.

Школа Нарва-Йыэсуу активно поддерживает начавшийся в 2007 году переход на преподавание предметов на эстонском языке. В 2013-2014 году школа начала работу по методике частичного языкового погружения в начальном звене и основной школе. Обществоведение, эстонская литература, учение о человеке, физкультура и трудовое обучение преподаются на эстонском языке уже в основной школе.

Мы планируем в течение двух лет в основной школе достичь преподавания 25 % предметов на государственном языке. Мы считаем, что наши дети должны быть успешными и конкурентоспособными, поэтому в школе введен курс карьерного обучения, который позволяет учащимся познакомится с профессиями на современном рынке труда, их особенностями, узнать лучше свои способности и осознанно подойти к выбору профессии. Каждый выпускник нашей школы, покидая её стены, уже уверен в выборе своего жизненного пути. Для кого-то предпочтительнее профессиональное обучение, другие могут быть уверены в том, что успешно продолжат обучение в любой элитной гимназии на государственном языке. Несмотря на то, что мы предлагаем возможность активного изучения эстонского языка, наша школа сохраняет лучшие традиции русской школы, воспитывает у учащихся любовь и уважение к русской культуре, к языку, на котором говорили Толстой и Достоевский.

В 2014-2015 учебном году школа планирует открыть два первых класса: полного и частичного языкового погружения. Число учащихся в классе полного погружения не будет превышать 10-, а в классе частичного погружения – 15 человек.

Семейная обстановка маленького коллектива позволяет решать многие проблемы развития личности ребенка, его эмоционального благополучия, безболезненного введения его в школьную жизнь. Учащиеся начальной школы имеют возможность бесплатно посещать СПА санаторий «Нарва-Йыэсуу», который много лет активно поддерживает нашу школу.

Школа предлагает большой выбор бесплатных секций и кружков. Для учащихся начальной школы работает группа продленного дня. Между Нарвой и Нарва-Йыэсуу курсирует бесплатный школьный автобус.

С октября 2013 года работает Школа первоклассника, позволяющая родителям и будущим первоклассникам познакомиться с учителями, познакомиться со школьной жизнью. Подготовительные занятия проходят на русском и эстонском языке, что позволяет ребятам уже сейчас активно готовиться к школе. У родителей есть время и возможность сравнить разные методики обучения и выбрать для своего ребенка более подходящую. Школа первоклассника открыта каждый вторник с 17.30 до 19.00 для всех детей Нарва-Йыэсуу и Нарвы.

Почему же школа Нарва-Йыэсуу вот уже многие годы привлекает родителей и детей? Чтобы понять это, достаточно ощутить атмосферу нашей школы, почувствовать себя частью единого организма, познакомиться с режимом работы учебного заведения. Приходите к нам учиться - наши двери открыты для всех.


Ирина Лебедева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости