Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
590 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сегодня Эстонской Республике исполняется 96 лет
Автор: CaneCorso в 24/02/2014 07:10:00 (1230 прочтений)


Эстония отмечает сегодня День независимости. 96 лет назад в Таллинне был опубликован манифест, который провозгласил независимую демократическую Эстонскую Республику.

Далее...



24 февраля 1918 года в Таллинне был обнародован "Манифест всех народов Эстонии", который провозгласил независимую демократическую Эстонскую Республику.

По традиции в этот день на всех жилых и офисных зданиях к 8 утра вывешиваются государственные флаги, которые вечером опускаются на закате солнца. Если флаг не опускать, то его необходимо подсветить с наступлением темноты.

Первое праздничное мероприятие состоится в Таллинне на Тоомпеа, где в 7.33 утра будет поднят государственный флаг Эстонии на башне Длинный Герман. С приветственной речью выступит спикер Рийгикогу Эне Эргма. Аналогичное мероприятие пройдет в этом году и в столице торжеств по случаю Дня независимости Пярну, на площади Рюйтли, с началом в 7.31.

В 9.45 утра к подножию Монумента погибшим в Освобоительной войне на кладбище Алеви в Пярну будут возложены венки и с речью выступит премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

В 10.45 утра в Церкви Елизаветы в Пярну начнется богослужение, на котором среди прочих выступит и архиепископ Эстонской евангелическо-лютеранской церкви Андрес Пыдер.

Ровно в полдень на Центральной площади Пярну начнется парад Сил обороны, в котором примет участие и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. С речью выступит командующий силами обороны Рихо Таррас.

В 18.00 начнется праздничный концент, перед которым с традиционной речью выступит президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. За концертом, в 18.55, последует президентский прием. В этом году эти мероприятия пройдут в Концертном доме Пярну. На концерт и прием приглашены более 800 государственных и общественных деятелей, а также ключевых фигур в сфере культуры и бизнеса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости