Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10963

ШМАТКО, vvs, Fstan, Шелест, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : "C миру по нитке"
Автор: CaneCorso в 25/02/2014 07:00:00 (3979 прочтений)



Вот так пробивают товар в одной из аптек, в Максима. А что - 3 цента тоже деньги.


0
Seti
 SETI.ee (30)
Страница: 1-20 21-40 
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 09:11  Обновлено: 26/02/2014 09:11
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Не хочу никого обидеть,но это уже смешно и мелочно как то,из-за 3 сентов устраивать тут разбор полётов.
Всё можно объяснить,если подумать головой,а не обвинять всех,что вас обокрали на 3 сента)))
В Финляндии например,нет мелочи меньше 5 сентов,но есть цены например,где товар стоит так же 3,52 евро или 6,18 евро,но пробивается товар как 3,55 евро или 6,20 евро. Это нормально!!!
У нас тоже так делается,если нет мелких меньше 5 сентов и скоро не будет совсем этой бесполезной мелочи в размере 1,2 сентов,так что привыкайте и хватит устраивать панику на пустом месте,уже не знаете что придумать,чтоб обхаять всех и вся!!!
Для меня лично было бы унизительно устраивать из этого тему для обсуждения,потому как это не деньги,вы ничего не купите за эти 3 сента,так что берегите свои нервы))))
Artut
Отправлено: 26/02/2014 09:23  Обновлено: 26/02/2014 09:23
Дата регистрации: 17/06/2008
Из:
Сообщений: -1
Ничего себе, вы деньги тратить!!! Да ещё на 3 цента обманули!!!

Вот http://www.ebay.com/itm/Oral-B-Essential-Waxed-Dental-Floss-50m-/251450239725?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a8b9a2aed

Да ещё не 25 метров, а 50!!! Да и цена 2.92!!!
loveparade
Отправлено: 26/02/2014 09:23  Обновлено: 26/02/2014 09:23
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 109
с одного человека мелочь 3 цента, а сколько в день с каждого? а в месяц...
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 09:32  Обновлено: 26/02/2014 09:42
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
loveparade
скоро у нас в Эстонии тоже пропадут 1 и 2 сента,самая маленькая монетка будет в размере 5 сентов,а вы всё дальше будете продолжать считать сколько ужали с вас,а сколько с каждого,а сколько в месяц)))))

Еще раз объясняю, в большинстве стран еврозоны из оборота ушли монеты по 1 и 2 евроцента. Многие магазины в Еврозоне предпочитают выравнивать цены так, чтобы они были кратны 5 центам и монеты в 1 и 2 евроцента не были нужны.
Felex
Отправлено: 26/02/2014 09:42  Обновлено: 26/02/2014 09:42
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 41
Главному оратору, по поводу, 1-2 цента....это может для одного и ничего, когда за весь день будет 1000 человек, то продавцу НИ С ЧЕГО прибыль. Если мы говорим об округлении, то округление должно идти по правилам округления, а никак не всегда в пользу продавца. если мы видим цену 3.52 то в какую сторону должно быть округление? кстати по карточке как я понимаю должны снимать ровно столько сколько ценник....там нет ТОЛЬКО по 5 центов, хоть 0,0001 цент.
VladRum
Отправлено: 26/02/2014 09:51  Обновлено: 26/02/2014 09:51
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 66
Между прочьим, не зря говорят, что "копейка рубль бережет", ну или "богат тот, кто мало тратит".

Вчера в усть-наровской Максиме покупал продукты, был удивлен по приезде домой, что, оказывается, помимо основного набора я на 2 евро купил какой-то сибуль заморский, которого у меня ни в планах ни в пакете с продуктами не оказалось. А вот на чеке он был выбит также реально, как я за него заплатил.
Конечно, я вынужден признать отчасти и свою вину в том, что не проверил чек на кассе сразу, однако всетаки не удержался от того, чтобы недобрым словом вспомнить о том продавце, с угрожающим видом швырявшим мои помидорки и ведя себя недружелюбно.
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 09:51  Обновлено: 26/02/2014 09:54
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Felex,выше уже доступно объяснила по поводу 1 и 2 центов! Меня всегда раздражали такие мелочные люди,это настолько унизительно,что слов нет!

Позорище.....устроили тут базар из-за 3 центов)))
Вот они наши люди,на "го..но изойдутся" и подавятся этими 3-мя центами,а базар устроят....противно даже комментировать что то с вами....
Hindi
Отправлено: 26/02/2014 10:51  Обновлено: 26/02/2014 20:39
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 132
От некоторых КРОТов тоже тошнит... Не дави своей точкой зрения.. или ума не хватает понять, что порядочность сохраняется и в мелочах... а правилам золотой середины тебя не учили?.. Считаешь себя правым?.. но другие читатели тоже правы.

Предупреждение. Не переходите на личности.
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 11:11  Обновлено: 26/02/2014 11:13
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Hindi
не помню,чтоб мы с вами на ТЫ переходили)))
Прежде чем кого то учить "правилам золотой середины" научитесь манере общения с незнакомыми вам людьми,или вас мама не учила,что ТЫкать не красиво всем подряд?!

Никто не давит своей точкой зрения,я имею ввиду большую часть Еврозоны,где уже нет в обиходе 1 и 2 центовых монет! Или вы приехав в Финляндию тоже начнёте свои права качать,потому что вам недодали 3 цента?! Я не считаю,что я права,а остальные не правы,но мелочность не совсем положительная черта характера,а как бы наоборот!!!!

"У карликовых умов есть отвратительнейшая привычка приписывать свою мелочность другим"
Оноре де Бальзак.

....Хотя,я никогда не обижаюсь на мелочных людей,ведь они и так тонут в мелочах.........
TC_2004
Отправлено: 26/02/2014 11:13  Обновлено: 26/02/2014 11:14
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 34
Если не ошибаюсь на счет Финляндии, то товар там не пробивается/округляется до 5 центов, как написал КРОТ. Округляется окончательная цена покупки, при чем в том случае, если оплачивается наличными деньгами, при оплате карточкой все снимается с точностью до 1 цента.
В данном случае скорее всего забыли поменять ценник на товаре, когда в системе уже забили новую цену.
Muzchina
Отправлено: 26/02/2014 11:17  Обновлено: 26/02/2014 11:17
Дата регистрации: 14/09/2007
Из:
Сообщений: 12
А если продавать по два морских контейнера зубных нитей в день и в течении 150 лет, так можно вообще состояние сколотить на этих трех центах и жить безбедно еще 150 лет.
Господа, уверяю вас, в данном случае продавец ничего не заработал. Цена в системе скорее всего изменилась, а ценник не поменяли. Я понимаю, если бы в чеке стояла цена 3.52, а продавец с вас взял 3.55 наличными, тогда да, продавец заработал 3 цента себе в карман и может ни в чем себе не отказывать.
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 11:19  Обновлено: 26/02/2014 11:19
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
TC_2004
Да,вы правы,округляется окончательная цена покупки,если ваша покупка составила 3,52евро,то наличкой с вас возьмут 3,55евро. А по карте снимается вся сумма с точностью до цента!
Просто во многих странах Евросоюза даже не выпускаются монеты номиналом 1 и 2 цента!!!
Это я и хотела сказать!
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 11:22  Обновлено: 26/02/2014 11:24
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Господа, уверяю вас, в данном случае продавец ничего не заработал. Цена в системе скорее всего изменилась, а ценник не поменяли. Я понимаю, если бы в чеке стояла цена 3.52, а продавец с вас взял 3.55 наличными, тогда да, продавец заработал 3 цента себе в карман и может ни в чем себе не отказывать.

Вот наверное самый адекватный комментарий их всех,согласна с вами,скорей всего так и вышло!

Но выставлять это на всеобщее обозрение,из-за 3 сентов,спорить тут и обвинять продавца в наживе)))
Это извините как то унизительно и мелочно,это меня изначально и привело в ступор
AHAHAC
Отправлено: 26/02/2014 11:54  Обновлено: 26/02/2014 11:54
Штрафник
Дата регистрации: 25/02/2005
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Вот так пробивают товар в одной из аптек, в Максима.


Вопрос к автору. Почему Вы не называете название аптеки (хотя в чеке оно указано), а делаете акцент на Максима? Максима никакого отношение не имеет.
Почему тогда не пишете: Вот такие дороги в одном из городов, в Эстонии. А указываете название города. Я бы на месте максима притензию бы предъявил к вам.
a-noid
Отправлено: 26/02/2014 13:23  Обновлено: 26/02/2014 13:23
Дата регистрации: 17/12/2013
Из:
Сообщений: 5
Кто говорит об округлении или о примере многих стран, где 1 и 2 цента изъяты из оборота, то это касается наличных денег. Автор платил карточкой, а в этом случае округлений нет. Терминалу все равно (хотя я не уверен).
Этим постом автор показывает нам, к каким печальным последствиям может привести невнимательность при совершении сделок купли-продажи.
loveparade
Отправлено: 26/02/2014 17:58  Обновлено: 26/02/2014 17:58
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 109
Может быть для господина КРОТА 3 цента не деньги, а для меня каждый цент на вес золото, и я не хочу чтоб меня обчищали, я хочу покупать товары по той цене, которую вижу на ценнике, а не раскидываться деньгами налево и направо. И правильно выше сказано по поводу того, что копейка рубль бережет.
Muzchina
Отправлено: 26/02/2014 19:16  Обновлено: 26/02/2014 19:16
Дата регистрации: 14/09/2007
Из:
Сообщений: 12
Так в чем проблема, вернули товар, забрали деньги и пошли купили где дешевле.
Bambaataa
Отправлено: 26/02/2014 21:35  Обновлено: 26/02/2014 21:35
Дата регистрации: 24/11/2011
Из: Где только не жил...
Сообщений: -3
Во многих европейских странах, люди не отходя от кассы проверяют чеки. Я полагаю это они не просто так делают. Это раз.


Как раз таки все новые махинации и разводки приходят к нам из гейропы. Это два.

Потом это дело принципа. Это уже три.

Название статьи говарит само за себя.
Курочка по зернышку... С одного, второго, третьего...

To Крот.
Вот ваша философия
ля-ля-ля, варю суп для семьи. Ой козявочка из носа упала прямо в кастрюльку, ну и ладно-ведь она всего одна и такая маленькая. Не будем же из за нее устраивать разбор полетов.
М@ЛиНкА
Отправлено: 26/02/2014 22:00  Обновлено: 26/02/2014 22:00
Штрафник
Дата регистрации: 15/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Bambaataa
Цитата:
Вот ваша философия ля-ля-ля, варю суп для семьи. Ой козявочка из носа упала прямо в кастрюльку, ну и ладно-ведь она всего одна и такая маленькая. Не будем же из за нее устраивать разбор полетов.

Вы хоть сами поняли,что сказали то?
Это не моя философия,а ваша)))как в голову вообще может прийти такое дибильное сравнение
Нет предела человеческой тупости,еще и приписывают свои мысли другим людям))))

Каждому своё,господа....привыкли унижаться,устраивать скандал на пустом месте,бог вам судья.....
kazanova
Отправлено: 26/02/2014 22:10  Обновлено: 26/02/2014 22:24
Дата регистрации: 20/09/2013
Из:
Сообщений: -1
а мне вообще не понятен спор.
Ясное дело,что это человеческий фактор,любой человек связанный с торговлей должен это знать! ну не успели поменять ценник на товаре,а в кассе уже данный товар забит по новой цене,никто и не думал на вас наживаться,а вы из-за 3 центов устроили тут балаган!
Я тоже не вижу проблемы,ну не устраивает вас,что вы должны переплатить 3 цента,тогда отказались бы от товара на месте и пошли бродить по аптекам,искать ту цену,которая вас устроит
Зачем устраивать антирекламу той аптеке,Максима,и показывать своё жлобство?!

Bambaataa
нашли тоже махинацию века,страшное преступление в 3 цента
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости