Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пострадавший поймал вора – прокуратура отпустила
Автор: CaneCorso в 02/03/2014 07:20:00 (4647 прочтений)


*Фото иллюстративное

Нарвский автовладелец сам поймал вора-рецидивиста, официально подозреваемого в краже имущества из его припаркованной машины, однако его отпустили после допроса.

На улице Кангеласте в Нарве 19 февраля преступник проник в припаркованный автомобиль и украл из салона магнитофон и таксометр; размер нанесенного ущерба – 400 евро.

Далее...



Аналогичные преступления случаются в Нарве в последнее время если не буквально ежедневно, то почти так, что и отражается в полицейских сводках. Однако в данном случае хозяину машины посчастливилось самостоятельно задержать предполагаемого виновника и передать его в руки полиции.

Как рассказали «Северному побережью» в Вируской окружной прокуратуре, подозреваемым оказался 24-летний мужчина.
- В тот же день мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. На сегодня он является также подозреваемым еще по двум кражам, – сообщила пресс-советник Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

Этот молодой мужчина ранее уже дважды наказывался в уголовном порядке.

И все же, несмотря на прошлую непростую криминальную историю подозреваемого и новую его поимку, прокуратура не стали держать его под арестом – выпустила.

Прокуратура оставила без ответа вопрос корреспондента, насколько логично было так поступать с точки зрения следствия и безопасно ли это для имущества нарвитянина, для него самого, однажды уже задержавшего данного вероятного преступника…

«Северное побережье» чуть ранее уже писало, что кражи из припаркованных автомобилей стали за последнее время хитом криминального разнообразия на северо-востоке. Об этом прямо говорил и руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

- Мы просим жителей присматривать за своим имуществом. Делаю акцент на том, что некоторые машины, даже новые, бывают без сигнализации. (…) Таких фактов краж из машин очень много, и в основном воруют видеорегистраторы – это не занимает много времени у преступников, – говорил Андреев, по данным которого многочисленные кражи из автомобилей совершают некие одни и те же лица.


pohjarannik.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости