Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ожидания работников нарвских дошкольных учреждений о повышении зарплат не оправдались
Автор: CaneCorso в 28/02/2014 07:10:00 (1290 прочтений)


Получающие "минималку" работники нарвских дошкольных учреждений и школ по интересам ожидали, что к их повысившейся с января 2014 года зарплате прибавятся 7%, обещанные нарвскими депутатами в прошлом году. Но горуправа Нарвы считает, что у них зарплаты и так выросли почти на 12% за счет повышения уровня минимальной зарплаты, поэтому обещанное горсобранием повышение зарплат на них не распространяется.

Далее...



Нарвский профсоюз работников образования обратил внимание городской управы на то, что к ним поступают жалобы от работников детских садов, которые говорят, что у них в январе 2014 года снизились зарплаты на 7% по сравнению с ноябрем-декабрем 2013 года. Профсоюз просит городскую управу объяснить причины снижения зарплат и восстановить 7%-ное повышение.

Жалобы в профсоюз поступают от нянечек детских садов, получающих минимальную зарплату, которая с января 2014 года повысилась с 320 до 355 евро. Но люди ожидали, что к этому росту прибавятся еще и 7%, о которых в прошлом году говорили депутаты Нарвского горсобрания.

Напомним, что в октябре 2013 года накануне выборов в местное самоуправление городское собрание Нарвы приняло решение о повышении на 7% зарплат всех работников дошкольных учреждений и школ по интересам.

Как объяснила порталу rus.err.ee руководитель Отдела культуры Нарвы Виктория Лутус, в ноябре 2013 года, действительно, оклады всех работников дошкольных учреждений и школ по интересам повысили на 7% по решению городского собрания. Но, поскольку, государство подняло планку минимальной зарплаты до 355 евро с января 2014 года, то в действительности оклады тех, кто получает "минималку" повысились почти на 12%, то есть больше, чем обещало городское собрание. "Государство не платит минимальную зарплату, оно только устанавливает ее размер, поэтому у людей, видимо, были неверные ожидания, - пояснила Лутус. - Никто не обещал, что повысившаяся "минималка" будет больше еще на 7%". По словам Лутус, все муниципальные работники дошкольных учреждений и школ по интересам, имеющие ставку выше минимальной заработной платы, 7%-ую надбавку получают.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости