Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : СМИ: Британская разведка следила за веб-камерами пользователей
Автор: CaneCorso в 01/03/2014 07:00:00 (900 прочтений)


Британский центр правительственной связи GCHQ только за шесть месяцев 2008г. посредством веб-камер собрал 1,8 млн фотографий пользователей онлайнового чата Yahoo!, применив программный код "Оптический нерв", сообщает Guardian со ссылкой на полученные секретные документы.

Далее...



По данным издания, сотрудники британской службы совместно с Агентством национальной безопасности США перехватывали изображения с 2008г. по 2010г. В Yahoo! заявили, что не знали о слежке и назвали такую практику "принципиально новым уровнем вторжения в личную жизнь пользователей".

В Британском центре правительственной связи утверждают, что осуществляют деятельность в строгом соответствии с британским законодательством Соединенного Королевства.

В конце 2013г. стало известно, что АНБ следило за пользователями через популярные онлайн-игры - World of Warcraft и Second Life. Согласно документам бывшего сотрудника ведомства Эдварда Сноудена, спецслужбы создали в играх собственных виртуальных персонажей и от их имени общались с другими игроками, определяя, кто из пользователей наиболее технически грамотен. Позже их собирались завербовать для работы на разведку.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости