Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Скорая помощь Ида-Вирумаа обеспокоилась безопасностью своих работников
Автор: CaneCorso в 07/03/2014 07:20:00 (1408 прочтений)


После случившегося в начале февраля в Нарве нападения на врача и медсестру скорой помощи, приехавших на вызов, с персоналом Ида-Вируской скорой помощи провели беседы на тему собственной безопасности.

Далее...



Главврач Ида-Вирумааской скорой помощи Максим Кабанов сказал издательству Inforing, что до реальных инцидентов применения силы к работникам "скорой" у них не доходило. Но вот словесные угрозы бывают. Угрожающие – это люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, особенно "бравыми" молодцы в своих угрозах становятся, если собирается компания.

Максим Кабанов после нарвского инцидента провел среди своих работников беседу на предмет безопасности для персонала. И было решено так же, как и в Нарве: по возможности, на все вызовы ходить бригадой в полном составе: врач, медсестра и парамедик. "Три человека – это уже компания. И вряд ли у кого-то даже в не совсем адекватном состоянии возникнет желание напасть", - сказал Кабанов.

Кабанов отметил, что в данный момент, получая вызов из центра тревоги, у медиков нет возможности определить: будет ли вызов потенциально опасным или нет. По логике вещей, есть угроза или нет, должен бы определять диспетчер Центра тревоги. То есть, во время телефонного разговора диспетчер мог бы уделять внимание также фону беседы: возможно, например, разговор происходит на фоне криков пьяной компании.

В случае же, если работники скорой помощи предполагают какую-то угрозу для себя, всегда для подкрепления может быть вызван полицейский экипаж.

Тем не менее, общая обстановка по безопасности для работников "скорой", по мнению Максима Кабанова, не является драматической: "скорую помощь у нас все-таки уважают".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости