Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Собачье счастье
Автор: Мastak в 16/07/2004 12:14:18 (1127 прочтений)


-1-
Я открыл глаза. Вернее я понял, что я их открыл. Веки поддержались немного и снова упали вниз. Когда я смог, пересилив себя, снова открыть глаза, я увидел небо. Небо было темно -бурое и все время приближалось и удалялось от меня. В этот момент меня кто-то пихнул в бок. Больно. Пихнул и запищал . Я попытался сказать толкающему , что мол негоже, дружище толкаться в обществе. Открыл длинную пасть и . . . запищал неожиданно мерзким и противным голосом. М-да хотел устрашающе ругнуться а тут несолидно как-то “пробасил”.

На небе , по-прежнему качающемуся надо мной, явно вырисовывались какие-то странные формы. Не знаю то ли запах повел, то ли инстинкт, но я потянулся, пихнув одного из “этих”, и попытался достать одну из висящих вкуснятин. Откуда я знал, что это - вкуснятина. А ведь я знал, я просто это чувствовал. Не получилось. Упал вниз пища и храбро отталкиваясь от воздуха. Небо снова рядом . Еще одна попытка. Так, все с начала. Открыть глаза. Пихнуться. Пискнуть чтобы все испугались, и отталкиваясь всеми сколькими - ах да четырьмя лапами , и подпрыгнуть до вкуснятины. Раз. Два. Три. Писк. Прыжок. Она . . . во рту. Не знаю неужели эти , такие же как я, длинномордые и пищащие, не понимают , что нужно делать. Вот это штука , вот это вкус!!! далее...

Ничего не вижу , ничего не слышу ниче. . Я снова заснул , но уже балдея от вкуснятины.

-2-
Я открываю глаза. Я умею открывать глаза и смотреть вверх и немного в стороны. Вкуснятины заняты. Все. Носастое и очень наглое существо, страстно припав к вкуснятине, в состоянии полного транса , качалось, на ней повиснув. Наверное, это именно оно пихалось и больно царапало мой бок. Все эти, другие , нормально степенно кушают а это , словно дразнится, нагло вися и строя мне мерзкие рожи, с набитой вкуснятиной ртом. Ну, подожди . Чувство голода ело меня изнутри. Где моя вкуснятина ? И почему носастое ест, а я , как последний неудачник , нет? С полузакрытыми глазами я различил , как одно из мне подобных, слегка расслабилось и свалилось с вкуснятины. Это мой шанс . Я не я , или сейчас я буду есть. Толкая все встречаемое на моем пути , пища из-за всех сил , скорее для самоутверждения . чем для устрашения все остальных , я ринулся в сторону намеченной цели. Так, кто-то лежит. Удачный трамплин для быстрого и изголодавшегося организма. Дальше старая схема. Раз. Два. Три. Победа! Итак. Подведем итоги - Вкуснятина во рту . Медаль на груди. На соседней вкуснятине болтается носастое. Никаких положительных сдвигов в наглости носастой рожи не произошло. С местью подожду. Не хочется портить настроение не себе не своему желудку. Можно спать.

-3-
Глаза открыты, словно по расписанию. Писк стоит невообразимый. Еще бы. Небо. . . . ушло. Да , вот так вот. Взяло. Встало. Ушло. С вкуснятинами, и стало холодно. Яркий и слепящий свет бьет в глаза. В бока бьют , ну конечно, носастое и какое-то другое , пищащее . . . недоразумение. Чего ему надо. Все лежат. Все молчат Оно пихается и ходит всеми лапами по моему боку. Странное какое-то , темное очень. Как небо. Вдруг я полетел. Вверх и очень быстро. Меня что-то держало. Трогало за живот и за морду одновременно, и жутко орало, нет именно ОРАЛО, мне в уши. Меня повернули два раза вокруг себя. Потом два . . с половиной раза в другую сторону. Опять громко крикнули в уши. Открыли рот и снова, покричав в меня, опустили вниз. Носастое, подло прищурившись, «сочувствовало» моему приключению. Весь его вид желал мне неоднократного повтора последней прогулки. Ах Носастое, зря ты радовалось. Пока я устраивался поудобней оно «улетело» наверх. Иди , иди , вернее лети, лети, там в тебя и покричат и потискают вдоволь. Злорадно улыбнувшись я вспомнил , что опять проголодался . Небо опустилось сразу после того, как носастое вернули к нам вниз. Ловко поймав любимую вкуснятину я опять уснул.

-4-
Сегодня я двигал землю! Небо ушло и я двигал землю. О небе потом. Меня поставили на землю и я двигал её лапами. Знаете как это просто. Вначале задними правыми потом задн, тьфу ты передней лево-задней, тьфу. Опять запутался. Я сам еще не совсем знаю, как это делается, поэтому вряд ли смогу обьяснить вам. Но я её двигал . Она бежала подо мной и чем сильней я двигал лапами, тем сильнее и быстрее она убегала от меня, пока не прибежала стена. Она прибежала и ударила меня по тому, что у носастой длиннее чем у меня, точнее по морде. Задние лапы развернули стену в противоположное направление и я задвигал землю назад, пока не придвигнул к большим лапам. К двум, но большим . Лапы двигались медленно , но оооочень большим шагами. Вокруг лап бегало небо, про которое я обещал вам рассказать. Так вот у неба, есть тоже голова и все остальное как у меня , только больше. И еще между небо и Владельцем двух больших лап есть связь. Они громко кричали друг другу, или даже общались, причем я понимал что говорит небо с вкуснятинами и абсолютно не понимал языка , на котором говорил Владелец . надо его осмотреть . Так , две лапы внизу. Смотрим вверх. Лапы, лапы, толстая часть лап, о! тут должен быть хвост. Будь прокляты все мои лужи!(о которых я тактично умалчивал в своем повествовании). Так вот Будь прокляты все мои лужи! - хвоста нет, но есть два обрубка оставшиеся от лап. Кошмар! Это стоящее на двух лапах –Генетический мутант! Без хвоста , двулапое и с огромным телом. Лучше посмотреть , что творится вокруг меня. Вкуснятины , качающиеся на небе, ох как оно мне дорого - небо! медленно задвигали землю в сторону постоянной дислокации. Подвигаю землю и я. Быстро. Две передние, две задние, две Опять стена. Медленно двигаем землю еще чуть-чуть. Прыжок. Писк. Вкуснятина. Спать!

-5-
Сегодня праздничный день. Нас стало меньше на два. Теперь нас столько же сколько у меня лап или столько же сколько лап у двух Генетических уродов. По-моему мы (Генетические по-своему называют нас щенки)разные , то есть, есть такие, которые как небо, ласковые нежные и спокойные, есть такие как я - гордые и быстрые, мужественные и смелые и есть . . . носастая. Именно но-са-ста-я! Она как все тихие(Генетические называют их девочками)но наглая и хитрая как мы(Уродцы сказали, что мы мальчшики)Приведу пример, сегодня , когда мы бегали, так это называется , а на самом деле , как обычно , двигали землю, мы добежали до чехла для лап(такой большой чехол для задних лап этих уродин). Чехол подходил для большой и корявой задней левой лапы Гигансткого уродца-мальчика. Носастая, не раздумывая, по-прежнему строя мне гнусные морды, сделала лужу в чехол, пискнула, укусила меня за бок и отскочила в сторону другого чехла. Я, чувствуя неудобство за невоспитанность сестры, (Будь прокляты все мои лужи- но она мне после этого не сестра!)стал аккуратно двигать чехол в сторону , чтобы хозяин чехла не расстроился от факта смена понятий чехол и туалет В этот момент, когда носастая выхухоль, извелась на лужи от смеха, а я почти сдвинул чехол на пол корпуса и почти скрыл следы ее преступления и притопал хозяин чехла. Бросив другой грязный чехол от той же лапы на пол, он сунул свою огроменную заднюю левую в чехол , в который уже повеселилась носастая. А я словно обезумев от предполагаемого дальнейшего «веселого» развития событий, от ужаса присел на второй чехол. Которым и получил по тому месту, которым я на него присел. Я не знаю что означает фраза «Нельзя писать в хозяйский тапочек», но зато я очень хорошо теперь знаю, что тапочек и чехол это одно и тоже. И что носастую я видел именно в них, только в белых. Тут произошло самое интересное. К владельцу хозяйских тапочек прибежала его девочка. Ну та, которая генетический урод. Так вот она совсем не урод. А почти как небо. Она взяла второй тапочек и щелкнув «хозяина» по голове, строго сказала «Нельзя наказывать моего любимого кобеля». Вот оно как. За это стоило и пострадать. Теперь я знаю как меня зовут. Я не просто колли-мальчик. Я- Моя любимая кобеля. С носастой еще встретимся. У неба.

-6-
Сегодня я познакомился с щенком двух больших Уродцев. У них их два. Мальчик(кобель) и девочка, она постарше. Девочкахозяйка и небо(небо сказало , что оно-моя мама), каждое утро ходят гулять. А небо-мама после обеда еще выводит младшего уродца-мальчика, на прогулку после школы. Вообще , я уже привык , да и они не такие уж и уродцы. Так, конечности недоразвитые, размеры несуразные, хвост им , наверное, ампутирую при рождении да и шерсть тоже слабая и местами вообще, какие-то проплешины. Девочка у них хорошая, все время спрашивает маму добрые вопросы. Например сегодня, посмотрев на нас всех «добрыми » глазами, она спросила : «можно ли продав всех щенков , купить ей компьютер?». Решено , продавайте носастую и покупайте ребенку то, что она хочет. Но поскольку мама, сказала папе , что у носастой слишком длинный нос (как в воду глядел-но-са-ста-я!) папа сказал, что девочке с трудом хватит даже на калькулятор. Меня, по-моему, вообще не собираются продавать. Ну так они называют процесс передачи нас , щенков, другим мамам и папам. Двух уже отдали. Сказали что они очень классные . Тети и дяди трогали их и брали на руки. Я не пошел ни к кому. Я ведь- «Моя любимая кобеля!» - на меня должен приехать посмотреть какой-то «специалист». Да и еще, я узнал новость. Меня будут выставлять. Как-то мне это не очень нравится. Когда последний раз, хозяин больших чехлов(тьфу-ты тапочек) пришел и стал громко петь и танцевать среди ночи, мама начала его выставлять. Причем вместе с тапочками. И тогда я понял, что , у него где то есть еще один помет щенков , таких же как мы, потому-что она все время посылала его погулять вдоволь с девочками и поваляться по лужам. Так что, выставлять по-моему не очень хорошо. Я лучше тут останусь , с небом и с носастой, хотя ее будут тоже завтра покупать. А я подожду специалиста. Пусть придет и на меня посмотрит.

-7-
За носастой сегодня пришли . Вы не поверите, но владельцы (ну эти, большие и генетические)говорят , что мы собаки, очень похожи на наших хозяев. Вообщем, не знаю как это правило работает в реальной жизни, но носастой просто повезло. То-ли она со временем станет похожа на эту замечательную тетю, которая выбрала ее, то ли я ничего не понимаю в красотеи в дамах. . Эта тетя, ну просто, красавица! Она пришла быстро. Почти сразу после того, как позвонила. Если померять по времени, то это примерно равно вермени пока я делаю полторы лужи. Она появилась вся такая расфуфыренная, пахнущая всеми цветами одновременно, держа в руках перчатки, ну такие чехлы , для атрофировавшихся передних лап, два?! сотовых телефона , ключи от авто , газету , в которой она сказала , что прочла обьявление о нас, блокнот, ручку, сумочку, полиетиленовый пакет, в который она собиралась забрать «свою девочку» , сигареты-2 пачки, зажигалку и большой фотоальбом, который она назвала «бук». Хозяйке она понравилась. Еще она очень понравилась хозяину , он вышел из комнаты и начал её разглядывать. Но хозяйка напомнила ему про выставлять и он ушел с друзьями выставляться в домино . Носастой, которую расфуфыренная сразу схватила на руки , вместе с перчатками, сумочкой и всем остальным барахлом, она тоже понравилась, и носастая сунула ей влицо свой розовый и длинный язык. Но мадама сказала , что лизаться в лицо негиегинично и посадила носастую к себе на колени. Дальше она стала звонить по телефонам , рассказывая какому-то ее кобелю, о том «какую девочку она ему везет». Ну вот!Так носастой и надо. В юном возрасте увозят к какому-то «пузику», так расфуфыренная называла кобеля. Не могли имя нормально собаке дать. Ну есть всякие разные нормальные собачьи имена. Ну хоть Тузик, в конце концов. А кто его так назвал пУУУУзик!Он что толстый?Дальше она долго щебетала о какой-то своей карьере модели. И что если она выставляется на подиуме , её собака тоже должна . А хозяйка приняла очень серьезное выражение лица, сосредоточенно слушала и потом показала расфуфырке альбом, в котором наши папы, мамы, бабушки и дедушки. А потом подвела ее к этажерке и показала большие железные горшки, которые она назвала кубки. И еще сказала , что мама-небо заработала их за три года безукоризненной работы на ринге и еще благодаря этому, у нее в последнюю вязку , был такой замечательный кобель , с такой богатой родословной. И что в собаководстве, в результате долгой работы на ринге , можно добится вот такой вот роскоши и попасть к такому прекрасному кобелю на вязку. На что расфуфыренная сказала, что у нее вообщем-то было все совсем нааборот. Она вначале попала к прекрасному и замечательному кобелю-Пузику на вязку , а лишь в результате этого, соответственно и добилась вот такой вот роскоши . И гордо потрясла ключами от Мерседеса, который она назвала «Мерином»(Боже! У неё еще и лошади дома!) Еще она помахала двумя мобильными телефонами и сумочкой, в которой было много зеленых бумажек. . Вообщем , подвела итог мадама, я скупиться за такую собаку не намерена. В этот момент я заметил как морда у носастой сестры вытянулась еще на 5 сантиметров , а из комнаты хозяйской дочки раздались жутки вопли «Компьютер, Компьютер!!!». Да, еще «Пузикова выставленка»показала хозяйке альбом и обьяснила , что, чтобы пузик заинтересовался ей, она сделала что-то с носом. Так, а вот это уже интересно. Я заглянул в «бук» на фотографию. Ну и скажите после этого, что хозяева были неправы, когда говорили про сходство собак и их хозяев. С фотографии на меня смотрела такая же красивая расфуфыренная мадам , только, с носом как у носастой. М-да, два чехла –пара. Надеюсь , что носастой тоже сделают с носом чего нибудь. Да простит меня собачий бог , за пожелания такого рода. Хозяйка сказала, что за выставочную собаку это совсем небольшие деньги и протянула руку к бумажкам , которые расфуфыра бросила на стол вместе со всем тем, что она держала в руках, кроме полиэтиленового пакета. Истерический хохот доносящийся из детской подтвердил опасение хозяйки, что компьютер таки придется покупать. Положив носастую в пакет расфуфыренная взяла в руки все предметы её селекционной работы и направилась к двери. Хозяйка, пожалев носастую , остановила вторую носастую и поменяла весь набор «предметов роскоши» с носастой местами. То есть собаку в руки, а все остальное в пакет. Надо же!, сказала носастая хозяйка , никогда-бы не догадалась, а ведь так намного удобней. Родословную забыли-громко крикнула хозяйка и догнав носастых сунула ее предусмотрительно в пакет. Все! Одиночество. как бы дожить до завтра . Нас теперь только двое. Я и тихий мальчик, котрый не с кем не играет , а все время сидит и ест. Завтра придет специалист . Надеюсь, что он тоже будет похож на меня , по закону, который я узнал сегодня. То есть будет красивый, смелый, умный и скромный. И дай бог дорогой.

(с) Arafel

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости