Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
530 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : «Анонимусы»: Военные США и Украины обсуждают атаку на аэродром в Мелитополе
Автор: CaneCorso в 13/03/2014 07:10:00 (2100 прочтений)


План атаки на аэродром украинских ВВС в Мелитополе из письма Василя Лабайчука исполнителю Олегу

«Украинские анонимусы» опубликовали коллекцию писем, приписываемых американскому военному советнику на Украине Джейсону Грешу, полковнику украинского Генштаба Игорю Процику и их адресатам. В письмах идет речь об организации до 15 марта атаки на украинский аэродром в Мелитополе, «похожей на настоящую атаку российского спецназа».

Далее...



Группировка, называющая себя «Украинскими анонимусами» (Anonymous Ukraine), заявила о взломе почты американского военного чиновника, находящегося сейчас в Киеве. Об этом «Анонимусы» сообщили в редакцию CNews письмом, отправленным с общественного почтового сервера на сайте meta.ua.

Согласно сообщению «Анонимусов», жертвой взлома стал помощник американского военного атташе на Украине подполковник армии США Джейсон Греш (Jason P. Gresh), находящийся в переписке с «высокопоставленным чиновником из украинского Генштаба Игорем Проциком».

В подписях к письмам (документы были выложены на публичные файл-хостинги) Игорь Процик назван полковником, начальником отдела двустороннего военного сотрудничества ГУ по делам военного сотрудничества в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
К заявлению «Анонимусов» приложена коллекция 86 писем, в которых, Греш и Процик, в частности, обсуждают возможность проведения серии атак на украинские военные базы, вину за которые можно было бы возложить на «соседей».

В частности, в одном из писем Джейсон Греш пишет Игорю Процику, что настало время реализовать план, подразумевающий проблемы для транспортных узлов на юго-востоке Украины. Это создаст благоприятные условия для действий Пентагона, пишет он. Это письмо отправлено с адреса GreshJP@state.gov 9 марта 2014 г.


*Картинка кликабельна

В свою очередь Игорь Процик письмом от 11 марта 2014 г. просит некого Василя Лабайчука организовать нападение на расположение 25 авиационной бригады украинских ВВС в г. Мелитополе (Запорожская область).

Письмо Джейсона Греша Игорю Процику

В письме говорится (здесь и далее приводится перевод с украинского языка, выполненный CNews): «Василь, нужно очень быстро провести активные действия в Мелитополе. Там 25 авиатранспортная бригада. Надо замарать наших заклятых друзей и хороших соседей. Думаю, что ты понял меня. Только действуйте внимательно и осторожно. 25 бригада сейчас на боевых заданиях, так что не наносите самолетам большого вреда. Там есть уже поврежденные самолеты, вот с ним можно делать все. Их бортовые номера вам дадут. Помни, надо, чтобы все было как настоящая атака российского спецназа. Комбриг там умный человек. Подробностей он не будет знать, но в крайнем случае к нему можно обратиться. Мы его предупредим».


*Картинка кликабельна



Письмо Игоря Процика Василю Лабайчуку

В опубликованной переписке есть и письмо Василя Лабайчука Олегу (судя по адресу на GMail, по фамилии Колярный). В письме говорится: «Олег, нужно срочно пошуметь от имени москалей на аэродроме в Мелитополе. Это надо сделать до 15 марта. Сам понимаешь почему. Прежде всего тебе надо связаться с Пашкой Тарасенко. Ты его должен знать, он из местной Свободы и владеет темой. К тебе приедут 10-12 ребят из Центра. Лучшие бойцы «Тризуба». Главным там Миша, ты его тоже должен знать.

Подробности узнаешь у него. Надо людей встретить и обеспечить всем необходимым. Действуйте осторожно. Разговаривать только на русском языке. 25 бригада сейчас выполняет боевые задачи, поэтому не делаете большой вред самолетам. Там есть много металлолома, с ним можно делать все. Поврежденные самолеты вам укажут. Необходимо , чтобы все было как настоящая атака соседского спецназа. Но без трупов. Дай мне еще раз твой счет. Деньги придут вовремя, не волнуйся. Смотри приложение. Это пример действий. Решение принимай лично».


*Картинка кликабельна

Письмо Василя Лабайчука исполнителю Олегу

«Анонимусы», к которым обратился CNews, не ответили на просьбу предоставить дополнительные доказательства принадлежности Игорю Процику, полковнику Генштаба Украины, адреса, с которого отправлялись письма Джейсону Грешу и Василю Лабайчуку.

Игорь Процик не ответил на запрос CNews по адресу i.v.protsyk@mil.gov.ua. Письмо по этому адресу отправилось успешно. В соцсети LinkedIn существует страница Игоря Процика , работающего в украинском Генштабе (как и страница Джейсона Греша ). Других упоминаний об этом человеке в интернете не встречается.

«Украинские Анонимусы» - не слишком известная группировка. В конце февраля 2014 г. они заявляли о взломе почты Андрея Тарасенко, заместителя главы украинской националистической организации «Тризуб имени Степана Бандеры».

Хакеры опубликовали в Сети письмо, якобы написанное Тарасенко заместителю председателя Меджлиса крымско-татарского народа Аслану Омеру Кырымлы, где он сообщает о готовности «Тризуба» к действиям в Крыму.

Дополнение. Появившиеся в распоряжении CNews через несколько часов после публикации этого материала комментарии полковника Игоря Процика и экспертов «Лаборатории Касперского» можно прочитать по ссылке .


safe.cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости