Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Управа ищет 6,5 млн на реконструкцию транзитных улиц
Автор: CaneCorso в 16/03/2014 07:20:00 (1527 прочтений)


Амортизация Таллиннского шоссе составляет около 70% и быстро увеличивается.

Правительство Эстонии поддерживает деньгами ремонт тех улиц в городах, через которые идут большие потоки транзитного транспорта. Но Нарва, явный рекордсмен по транзитной нагрузке на улицы, получает непропорционально мало. Городские власти пытаются убедить Министерство экономики и коммуникаций увеличить финансирование.

Далее...



В прошлую среду делегация из Нарвы пыталась убедить специалистов Министерства экономики и коммуникаций, что городские улицы испытывают большую нагрузку от транзитного транспорта. Город хочет получить от государства помощь в реконструкции Таллиннского шоссе, улиц Раху и Кереса. По предварительной оценке управы, для этого нужно 6,5 миллионов евро, найти которые только в городском бюджете нереально.

Но пока государство выделяет лишь 155 тысяч. Их хватит, чтобы перестроить только улицы Линда и Мальми. Кстати, согласно госбюджету этого года, даже стоящие в стороне от шоссе Йыхви, Раквере и небольшие уездные города в глубинке Эстонии получают на ремонт транзитных улиц суммы в несколько раз большие.

По словам вице-мэра Нарвы по городскому хозяйству Максима Волкова, амортизация Таллиннского шоссе составляет около 70% и быстро растёт, даже при том, что по нему не движутся транзитные грузовики, а только автобусы и легковые машины. Поток транспорта из России увеличивается, а после скорой реконструкции пограничного пункта он будет расти ещё быстрее.

Улица Раху, которая как раз принимает грузовые машины, построена на бетонных плитах. Как выразился вице-мэр, ремонтировать её можно бесконечно. Вместо этого необходимо полностью разобрать дорогу и построить заново по более долговечной технологии.

В апреле группа специалистов из Министерства экономики и коммуникаций должна посетить Нарву. И сейчас специалисты городской управы готовят подробную информацию для своих коллег из Таллинна, чтобы доказать, как велика нагрузка на улицы не местного, а транзитного транспорта, который пересекает в Нарве границу.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости