Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стивен Спилберг написал письмо Юлии Липницкой
Автор: CaneCorso в 17/03/2014 07:00:00 (3241 прочтений)


Знаменитый американский режиссер похвалил российскую фигуристку за использование образа из его фильма "Список Шиндлера".

Этери Тутберидзе, тренер 15-летней россиянки, завоевавшей "золото" Олимпийских игр в Сочи в командном турнире, рассказала, что известный американский сценарист и кинорежиссер Стивен Спилберг написал письмо ее подопечной.

Далее...



"Юля сама в руках это письмо пока не держала. Оно задержалось у человека, который должен был его передать. В письме говорится о благодарности за то, что она смогла пронести образ девочки в красном пальто из фильма через все выступление. Я думаю, что для нас это похвала наравне с золотой медалью Олимпиады", — приводит слова Тутберидзе агентство "Р-спорт".

Юлия Липницкая исполняет произвольную программу под музыку из кинофильма "Список Шиндлера", который Стивен Спилберг снял в 1993 году (то есть даже до рождения фигуристки). Картина, основанная на романе Томаса Кенилли "Ковчег Шиндлера", рассказывает о немецком бизнесмене Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста. "Список Шиндлера" получил 7 премий "Оскар", в том числе за лучший фильм и режиссуру, и стал самым коммерчески успешным черно-белым фильмом в истории. Единственная цветная деталь в фильме — красное пальто маленькой девочки, затерявшейся в толпе немецких солдат.




dp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости