Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
719 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарву посетило руководство колледжа из Армении
Автор: CaneCorso в 19/03/2014 07:10:00 (1464 прочтений)


На прошлой неделе Нарвский профессиональный учебный центр принимал гостей из Европейского колледжа Армении. Директора и учащиеся дружественного учебного заведения ознакомились с местным профобучением и поучаствовали в крупнейшем мероприятии эстонского профессионально-технического образования — «Молодой мастер 2014». Между учебными заведениями заключен меморандум о сотрудничестве. Соглашение о сотрудничестве доброй воли подписали директор Европейского колледжа в Армении Тигран Гаспарян и Марис Хеймо, финансовый руководитель Нарвского профессионального учебного центра, исполняющая обязанности директора.

Далее...




Обучение в Эстонии и Армении

«У Нарвского профессионального учебного центра впечатляющий диапазон специальностей и удельный вес практического обучения — если в нашем учебном заведении можно приобрести пять специальностей, то в Нарве можно обучаться 30 специальностям, для чего также созданы и практические возможности обучения — такие как, например, учебная кухня и учебный ресторан для учащихся на повара», — рассказала вице-директор Европейского колледжа Армении Лилит Матевосян.

„В Европейском колледже Армении на очень хорошем уровне поставлено обучение организации туризма, в этом направлении и у нас есть много идей и опыта для обмена», — рассказала о партнерских отношениях учебный директор Нарвского профессионального учебного центра Рийна Вейденбаум: «Мы надеемся уже вскоре продвинуться с этим проектом так далеко, чтобы суметь предложить нашим лучшим учащимся возможность прохождения практики в Армении и принимать учащихся оттуда».

Упражнения в мастерстве

Армянским друзьям представилась возможность поучаствовать и в крупнейшем мероприятии эстонского профессионально-технического образования «Молодой мастер 2014», проходившем в Таллинне, в выставочном центре Эстонии , которое дает всем учащимся профессионально-технического образования ежегодную возможность проверить в деле свои умения и попрактиковаться в изученном.

«Поразительно, что нечто подобное можно организовать — мы мечтаем когда-нибудь устроить что-то аналогичное и в Армении», — отозвалась о профессиональных соревнованиях армянский партнер Лилит Матевосян: «Профессиональные соревнования «Молодой мастер» — это и великолепный пример сотрудничества образовательных учреждений».

Нарвский профессиональный учебный центр был представлен на профессиональных соревнованиях в общей сложности 12 учащимися. Второе место завоевал Сергей Русак в веб-дизайне, а третьи места — Влада Сергеева в портновском мастерстве и команда мехатроников (Михаил Басаровский и Артур Бочаров). Соревновательной задачей для веб-дизайнеров стало создание домашней странички, для портных — юбки на подкладке, а для мехатроников — производственной линии.

Международное сотрудничество

Первые контакты с Европейским колледжем Армении возникли у Нарвского профессионального учебного центра в сентябре прошлого года, когда главный специалист отдела развития учебного заведения Карен Сукиасян побывал в Армении, представляя там профессиональный учебный центр. В ноябре 2013 г. колледж посетили уже и другие члены руководства Нарвского профессионального учебного центра, и была начата подготовка последующих совместных проектов, первым из которых и стал визит руководства и учащихся армянского учебного заведения в Нарвский профессиональный учебный центр для ознакомления, в том числе, со здешней организацией учебы. «Международное сотрудничество расширяет возможности обучения учащихся и повышает профессионализм работников. Поэтому приоритет школы — быть открытым учебным заведением, раположенным к сотрудничеству», — добавила Вейденбаум.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости