Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Можно ли быть счастливым не прощая
Автор: CaneCorso в 20/03/2014 07:00:00 (1062 прочтений)


Если прощать трудно, тогда не прощайте. Но, можете ли вы быть счастливыми, удовлетворенными и спокойными, не прощая? Нет? Тогда просто отпустите!

Много таких людей; много колючек. Природа колючки - ранить ваши ноги. Вы вытаскиваете колючку и двигаетесь дальше своим путем. Вы не можете оставить колючку в ноге и постоянно задавать вопрос: “Зачем ты меня колешь? Это гадко, что ты меня колешь! Я не прощу тебя за то, что ты меня колешь!”

Далее...



Колючка ответит тогда: “Эй, ты что? Это моя природа. Я не могу делать ничего другого. Я делаю только это! А ты спрашиваешь меня, зачем я тебя колю, зачем я тебя царапаю? Царапать людей – в моей природе. Ты пришел на мою дорогу, поэтому наши дороги пересеклись!”

И что теперь лучше? Двигаться дальше или продолжать бегать за колючкой?

Зачем вы бежите за тем, кто вас поцарапал? Зачем вы продолжаете думать о том, кто вас уколол? Просто выбросьте их! Выбросьте их из своей жизни!

Если вы не можете простить, тогда вам придется их прикончить! Если вы по-настоящему возьмете пистолет и прикончите их, это будет вашим концом. Вы закончите тюрьмой. Это то, что делает большинство невежественных людей.

Умный просто прекращает о них думать. Или он будет испытывать к ним сострадание и думать: “Какой невежественный человек, у него никогда не было ни крупицы мудрости в жизни. Он не знает, что если он кого-то обидит, к нему вернется в десять раз больше. И тогда он будет еще больше страдать. Он невежествен, это его природа”. Подумайте, что это природа таких людей - они глупы! Они не знают, что делают. Скажите: “Я не хочу иметь ничего общего с этими людьми. У меня нет времени, чтобы о них думать”. И займитесь чем-нибудь вместо этого.

Если у вас великодушное сердце, вы поймете, что они невежественны и не ведают, что творят. Они сделали то, что сделали, из жадности или ревности, и вам нужно чувствовать сострадание по отношению к ним.


Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости