Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Прошлой ночью Украина стала сухопутной державой
Автор: CaneCorso в 24/03/2014 07:10:00 (3351 прочтений)


Прошлой ночью Украина потеряла ВМС. В Севастополе не осталось украинских военно-морских флагов. (В Донузлаве пока держатся тральщик и десантный корабль, в Одессе встал на вечное хранение у стенки флагман "Гетман Сагайдачный" - это все). В севастопольских бухтах за ночь были взяты штурмом малые противолодочные корабли "Тернополь" и "Хмельницкий", украинские флаги спустили все ракетные катера и вспомогательные корабли, и заноза (потому что стоит на виду у площади Нахимова) командный корабль "Славутич". Украинские СМИ написали, что была операция спецназа ГРУ - им звонили капитаны и кричали в трубку: "Нас берут спецназовцы! С гранатами!" Гибельная особенность украинского психотипа - неспособность к рефлексии, критическому самоанализу. Раз их флот взяли за одну ночь без единой жертвы, значит спецназ ГРУ. Шиш - брала самооборона с травматами и гладкостволами. Есть повод подумать, что почем в украинской армии.

Далее...




Я опоздал. С мужиками из добровольной народной дружины "Рубеж" - в телефонной трубке это звучит в меру набыченно - "ДНД РррубежЪ!" - познакомился утром после штурмов. "После двух будет работа", - сказал замком Игорь Петров. Я их увидел еще позавчера после штурма штаба ВМСУ - они вышли в две шеренги, построились, прокричали "Ура!" и принялись мило раздавать комментарии англичанам-итальянцам. Они вышибали ворота в штаб и брали забарикадировавшегося Гайдука. Потом, когда казаки тащили противогазы и чужие погоны, они тормозили всю эту братию и возвращали собственность РФ.


Этой ночью на "Тернополе" была жара - их поливали из брандспойтов, они били иллюминаторы. Условия равные - у обеих сторон оружие, но обе не применяют на поражение. Странно, наверное, издалека, но в Крыму этому фарсу все рады - реально, кроме сомнительного симферопольского случая со снайпером, без жертв. Итак, "Тернополь" - врываются внутрь - там срочники сбились в кучу и дрожат. Дружинники им - на выход - торжественное построение для спуска флага! Матросы в шоке - вы нас ... не будете? Нельзя сказать, что штурм был эдаким - с шариками и сладкой ватой - после него стоящий рядом "Славутич" сказал: Хорош "держаться"! И спустил украинский флаг. Потом "Рубеж" прошелся по Стрелецкой бухте, но и здесь после взятия Хмельницкого остальные решили принять благоразумное решение о сдаче.


Фото АР здесь (в тексте суть переврана): dumskaya.net

Самое отвратительное - добивать побежденных. "Рубеж" позволяет торжественно спускать украинские флаги под гимн, а если не хотят - сам снимает и отдает. После штурма всех строят и объявляют: велком на российский флот, а если не хотите - домой на поезде (если вас там свои же не повесят за измену родине). Корабли принимают офицеры Черноморского флота, и кому из старых команд негде жить, позволяют остаться в каютах.

Заканчивая с флотом - на Украине полно умственно неполноценных людей, орущих в интернете и на площадях: повесить предателей-офицеров, сдающих корабли. Факт - эти корабли и их команды давно сдали тупицы, которых майдановская толпа привела к власти в Киеве. В Крыму всех удивляет стойкость этих людей. Их жаль.


И ладно, к часу подъезжаю к бывшему штабу ВМСУ. На парковке мужики - перекусывают, шутят - они в глазах целого мира теперь спецназ ГРУ. Ха-ха-ха - по машинам и на Фиолент, там ракетная часть - им сегодня срок сдаваться. По дороге разговоры. Дружинников человек 30 - в основном, севастопольцы. Ветераны, романтическая молодежь, просто те, кого все достало. И сейчас уже шуточки, а 23 февраля в городе ждали Правый сектор. И он приехал - но прогнали.


"Рубеж" подчиняется Чалому (народному мэру), и свысока смотрит на остальную самооборону. Есть еще серьезные "Бизоны" - ветераны МВД. Командир Рубежа Владимир, предприниматель, прапорщик спецназа МВД Украины в отставке - человек с эдакой русской улыбкой, типо, все срастется, братцы. Его зам Игорь - это, как я понимаю, "матрос Кошка" Третьей обороны Севастополя. И ударная составляющая организации Вася-"краповый берет". Есть легинер с Кубани - казак Василий Сахаров - писатель-фантаст.


Никакой набыченности. Хотя работа бывает щекотливая. Тут какой-то алкаш-квартиросъемщик бабушку, владелицу квартиры, обижал - выехали, приложили, он съехал. В рыбном порту были передряги - неопределенность с собственником (старые директора помогали Майдану финансово и были удалены с полуострова в связи со сменой политических ориентиров), так приехали, положили, затолкали в машины, увезли в администрацию разбираться, оказалось, что положили тех, кому должны были помочь занять порт, отвезли назад и представили в качестве директоров. Тут важно понимать, что все это по духу отличается от украинских революционных вердиктов - иначе никто с хохотом эти истории не травил бы.


Построение у украинской базы. Наши справа, напротив казачество. Профессиональные казаки, как и частенько в последнее, верх набыченности - не фотографировать, кругом шпионы. За животы свои пивные что ли стесняются. Зато с нагайками.


Тут разочарование. Ракетная часть украинской армии сдается без боя. Еще в первые дни конфликта внутрь вошли зеленые человечки и отключили от греха все ракеты (не знаю, как это правильно называется), потом командир части забрал стрелковое оружие, и несчастные просто сидели за забором. Перед входом накидали покрышек, и в теньке поставили пост - троих симпатичных ребят в масках. Но тут трамтарарам - подъезжает авто - из одной двери украинский командир части, из другой российский офицер. Разница налицо - украинца хоть сейчас на списание за превышение допустимого веса, наш - чистый Рэмбо. Вообще, российские военные выглядят круто и ведут себя адекватно - вежливые, скромные, без всякого - ты чё снимаешь? а мелочь есть? а если найду? Как мы все привыкли за 90-ые.

Украинский командир торжественно заявляет: сейчас опишу оружие, сдам и подниму флаг, можете расходиться. Ну, ладно. Нам новый вызов - глава регистрационной палаты не хочет увольняться и сдавать печать. Поехали. Все в предвкушении. Подваливаем ко входу - вторая дверь в банк, поэтому можно превратно понять. Я думаю, у главы палаты камера наблюдения стояла - он согласился, и входить не пришлось.


Мужики сбились в кучу - чё делать? Всех штурманули, кого можно. Кто-то хочет в Донецк, но там, понятно, не такой курорт. Другие хотят ЧОП - прикиньте резюме: штурм украинского флота, штаба флота, доведение до капитуляции базы ракетных войск, ну, и пр.

Пока и тут не все улажено - в городе нет полиции. Самооброной зовется куча народа. "Полно барбосов с дубинками - нам же их всех разоружать придется", - говорят. Но пока отдохнуть. Завтра в город приезжает делегация ООН, в списке мероприятий посещение штаба ВМСУ, встреча с Гайдуком, посещение украинских кораблей и встреча с командами. Интересно, поверят ООНовцы, что тут мужики собрались, и поэтому планы изменились?

P.S. Многим не понравятся эти победные реляции с Крымского фронта. Я понимаю. Но стоит подумать: А что такое мы делаем неправильно, что нас гонят? И что бы такое сделать, чтобы не было Донецкого, Одесского или какого Ужгородского фронтов.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости