Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии начинается пожароопасный сезон
Автор: CaneCorso в 05/04/2014 07:10:00 (1021 прочтений)


Поджигание старой сухой травы в Эстонии круглогодично запрещено!

Из-за неосторожной или намеренной человеческой деятельности происходит возгорание прошлогодней сухой травы. Как правило, это разжигание костров, не соблюдая правил безопасности, выброшенная тлеющая спичка или сигаретный окурок.

Далее...



Возгорания старой сухой травы наносят ущерб окружающей среде и живой природе, портят имущество и угрожают человеческим жизням.

В прошлом году в Пярнумаа из-за горевшей травы произошло трагическое событие, в результате которого в волости Тори в деревне Селья спасатели обнаружили погибшую пожилую женщину со следами ожогов.

За последние годы неоднократно происходили случаи, когда при езде на транспортных средствах или на АТВ по сухой траве искра из глушителя поджигала её. Для того чтобы избежать возгораний сухой травы, владельцы земель осенью должны скашивать её. Возгорание травы может за считанные минуты распространиться на целые поля и достичь леса или строений.

Начало возгораний сухой травы зависит от погоды и таяния снега – при высыхании почвы трава становиться пожароопасной. Рано наступившая весна уже к данному моменту послужила причиной возгорания травы. В этом году по состоянию на 24 марта по всей Эстонии спасатели получили уже 226 вызовов, связанных с возгоранием лесов и полей. В Вирумаа спасатели выезжали на тушение сухой травы 73 раза, 66 вызовов из которых были в Ида-Вирумаа и 7 в Ляяне-Вирумаа.

Возгорания травы увеличивают число вызовов, в результате чего увеличивается время ожидания помощи для других, обратившихся в центр тревоги за помощью.

Спасатели напоминают, что при обращении с открытым огнём всегда следует соблюдать требования по противопожарной безопасности, а также следить, чтобы костёр не превратился в масштабное горение травы.

Информацию о требованиях пожарной безопасности можно получить по инфотелефону Спасательного департамента 1524.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости