Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Алексей Романов -- Даррен Хейз и Робертино Лоретти в одном флаконе
Автор: Мastak в 21/07/2004 14:10:05 (2032 прочтений)


6 августа в таллиннском клубе TERRARIUM будет греметь SKY ПАРТИя в честь дня рождения SKY Радио! 9 лет в эфире! Поздравить вашу любимую радиостанцию с праздником приедет популярный российский певец Алексей Романов.

Побег

После ухода из группы «Амега» Алексей на два года убежал в Испанию, где отдыхал от злобных нападок прессы и бывших продюсеров. На безмятежном побережье Средиземного моря под пение птиц и шум прибоя Романов набирался романтизма. Под влиянием Джорджа Майкла и Крейга Дэвида артист наваял около шестидесяти песен, составляющих теперь основу его сольной программы.

Вдали от дома Алексей сумел закадрить местную красавицу.
-- Испания вдохновила меня. Любовь, лямур... -- ударяется в воспоминания певец. -- Там я отрешился от всего, жил, как в маленьком раю, отдыхал наедине с природой -- морем и безумной красоты деревьями. Все это и, конечно же, любовь повлияли на мое творчество -- я написал красивые песни.



Шекспир отдыхает

О любовных похождениях Алексея на испанской земле ходят легенды. Как-то, перемежая сочинительство с подводным плаванием без акваланга, на пустынном каменистом пляже Алексей случайно встретил девушку. Удивительная Джульетта оказалась испанкой, начинающей писательницей и дочерью строгих католических родителей. Вопреки языковому барьеру у Романова завязался роман роман.

Он не собирался оставаться в Испании навсегда, не хотел получить вид на жительство, не был членом ни русской, ни эстонской мафии, мадридские родители крайне негативно отнеслись к увлечению дочери, а узнав подробности пребывания Алексея в Испании, устроили скандал. Это только издалека, через призму новостных каналов и фильмов Альмадовара кажется, что Европа развращена до предела и в католических семьях приветствуются любые формы отношений. К ужасу родителей Джульетты, «друзьями» Алексея оказалась пара подруг-лесбиянок.

-- Представляю хаос, царивший у них в головах, -- сожалеет русский Ромео, -- с их дочерью общается парень, который мало того что русский певец, то есть фактически безработный, так и живет еще у кого -- у подруг-лесбиянок! Девочку надо спасать! Честно говоря, я не ожидал такой бурной реакции. Я, конечно, понимал, что не останусь в Испании, хотя иногда и мечтал об обратном. Наш роман был очень красивым. Я никогда этого не забуду.



Возвращение блудного сына

С родины Сервантеса Романов сорвался по инициативе старого друга, известного музыканта Юрия Усачева из группы «Гости из будущего», решившего, что исторический момент для старта сольной карьеры Алексея наступил. Романов вернулся будто заново рожденным. Стиль артиста изменился в лучшую сторону. Отношения с Джульеттой не замедлили сказаться на характере песен: большинство «испанских» вещей лишены даже малой доли негатива. Они светлые и солнечные.

Записанная вскоре после возвращения тандемом с Усачевым песня «Она» моментально вошла в хит-парады ведущих музыкальных радиостанций России, а околомузыкальная общественность заговорила о свежем ветре в области современной танцевальной музыки и лирических баллад. Так началась сольная карьера Алексея Романова.

-- Романов -- один из самых романтичных и качественных исполнителей на сцене, -- говорит Усачев о своем подопечном. -- С его возвращением на музыкальной сцене повеяло горячим воздухом испанского побережья. Можно смело сказать, что это русский Даррен Хейз!

-- Алексей в силах доказать, что российские таланты ничуть не уступают западным. Концерт Леши Романова на стадионе Уэмбли для меня так же естественен, как концерт Пола Маккартни на Красной площади. У него есть все -- вкус, опыт и огромный диапазон восприятия жизни. Во время занятий в школе его за глаза называли русским Робертино Лоретти, -- отмечает культовый толстяк Сергей Крылов.

-- Алексей -- человек, умеющий быть настоящим во всем. Настоящим другом, настоящим артистом и настоящим мужчиной. Он потрясающе хорош и как глубокий романтический певец, и как модный поп-певец, -- не скупится на комплименты певица Ольга Орлова.



«Белые розы» vs «Электричка»

В детстве Алексей Романов, как и миллионы мальчишек, хотел оказаться на месте Юры Шатунова.
-- В то время «Ласковый май» был на пике популярности. Хотелось иметь столько же поклонниц, стоять на сцене, ловить букеты цветов, -- откровенничает Алексей.

И если Юрий Шатунов обошелся без помощи Романова, то Алена Апина не смогла. В известном шлягере «Электричка» Алексей поет женский бэк-вокал! Произошло все случайно: во время записи композиции Алена не дотягивала одну октаву, и композитор Олег Молчанов попросил Алексея пропеть кусочек песни.

Дело в том, что диапазон голоса Романова -- 2,5 октавы -- позволяет петь и низко, и высоко. В «Электричке» кажется, что поет девочка, а на самом деле это Алексей, считающий, однако, что возможности вокала не так важны в современной музыке: “Главное -- петь искренне. Можно и на двух нотах спеть песню так, что все будут рыдать”.

Талантливый человек талантлив во всем. Все партии саксофона, кларнета, аккордеона и гитары в своих песнях Романов играет сам.

Спорт и вредные привычки

Артистам подобает держать себя в форме. Помимо подводного плавания Романов занимается акробатикой, имеет разряд по спортивной гимнастике, практикует фитнесс и бег по утрам. Иногда по ночам он прыгает с моста.

Порой не грех и расслабиться. Алексей курит. Пробовал и трубку, но не вставило. Алкоголем балуется, но в меру.

-- Иногда уезжаю на дачу и напиваюсь. Не до белой горячки, но прилично. Просто пью алкоголь, и из меня выходит негатив, -- откровенничает певец.

Надеемся, Алексей по достоинству оценит кристальное качество CRYSTAL VODKA -- спонсора SKY ПАРТИи.



“Ламборджини” и обручальное кольцо

На руке у Романова обручальное кольцо. Нет, он не преодолел упорное сопротивление испанской пуританской семьи. Кольцо на день рожденья подарила Алексею его первая девушка, с которой они прожили вместе пять лет.

Самым же дорогим подношением, которое Романов когда-либо получал, остается автомобиль Lamborghini Diablo за двести тысяч долларов. Ну и коль уж тебе подарили машину, почему бы не подарить авто самому -- например, любимой маме. Так Алексей и сделал, заработав на подарок своим трудом.

-- Деньгами, когда их много, нужно умело пользоваться, иначе они обижаются и уходят, -- размышляет Алексей, который дает в долг только близким людям.



«Голубой» шоу-бизнес

Романов заявляет, что все мужчины в шоу-бизнесе «голубые». Однако, себя к их числу не причисляет. Вспоминает, как после знакомства с Борей Моисеевым последний только и повторял: «Ой, Леша Романов -- он просто душка! Ну просто прелесть! Такой милый!» Однако домогательств со стороны звезд Алексей пока не испытывал.

-- Как можно спать с человеком, если ты его не любишь? Не важно, «голубой» он или гетеросексуал, -- не понимает Романов, считающий, что размер имеет-таки значение. Свои отношения с Юрием Усачевым он называет дружески-деловыми.



Женщины

Среди близких подруг 26-летнего Романова еще со школьной скамьи числится экс-«блестящая» Оля Орлова, с которой певец очень любит обсуждать своих девушек. С другой «блестящей», Ксюшей, он снимал квартиру, где всецело властвовал на кухне. «Она до сих пор вспоминает мой суп брокколи и просит рецепт, но я держу его в секрете», -- хвастается Алексей.

Дружит певец и с солисткой «Гостей из будущего» -- Евой Польна, считая ее своим кумиром в поэзии. Говорит, что творчество Евы вдохновило его на то, чтобы самому начать писать стихи.

Алексей Романов -- пробитый фанат Мадонны. Недавно он даже вступил в ряды официального фан-клуба звезды. Он поет песни Мадонны дома, среди любимых дисков называет последний альбом певицы, с восторгом вспоминает, как в возрасте 16 лет с огромным букетом роз ждал ее в нью-йоркской Royal Hotel.

Своей учительницей Алексей считает Уитни Хьюстон:
-- В 14--16 лет я слушал только ее, снимая все вокальные фишки.

Без Аллы Борисовны тоже никуда:
-- Первое слово в жизни я не сказал, а пропел. По телевизору часто показывали Аллу Пугачеву, и я пел все ее песни. Она стала моей родительницей по части музыки, -- вспоминает Романов.



Таллинн

В Таллинне Алескей Романов представит дебютный альбом и споет уже ставшие очень популярными песни «Я тебя не стану искать», «За окном серый дождь», «Десять поцелуев», «Пожалуйста, не плачь», «Она» и, конечно же, суперхит этого сезона «Маленькое лето».

Песни Алексея -- изящный поп. Основная тема песен -- любовь. Это очень красивая и атмосферная танцевальная музыка. Романтический образ, по словам певца, не самоцель. Алексей по натуре романтик и поэтому этот образ ему очень близок.

Романов сравнивает ноты с красками. Разноцветными, яркими. Говорит, что не поет, а рисует. Даже во время записи песен на студии правой рукой, как кисточкой, водит по воздуху.

Насколько Алексей талантливый художник, вы сможете убедиться 6 августа в таллиннском клубе TERRARIUM на SKY ПАРТИи в честь дня рождения SKY Радио!

Надеемся, все в курсе, что SKY ПАРТИя -- лучшая вечеринка в мире! Всегда лучшие люди и музыка, самые модные наряды и VIP-персоны. SKY ПАРТИя -- МЕГА-мероприятие, которое нельзя пропустить ни в коем случае. Почему? Потому что такое бывает ОДИН раз в году!

Оф.сайт: http://romanovstar.ru












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости