Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские городские видеокамеры начали ставить
Автор: CaneCorso в 30/03/2014 08:30:00 (2297 прочтений)


С 10 марта идут работы по установке в Нарве городских видеокамер, которые должны сделать жизнь в городе безопаснее.

Камеры устанавливаются в 13 местах: в том числе на Петровской площади, около ночного клуба “Люкс”, на площади возле Центра культуры Geneva, на площади возле торгового центра Fama, у двух магазинов Maxima - на Мыйза и на Креэнхольми, рядом с магазином Prisma – на Кангеласте, на перекрестке Таллиннского шоссе, Кангеласте, Креэнхольми, на перекрестке улиц Кереса и Креэнхольми - рядом с бывшим зданием Нарвского колледжа, в парке у бывшего ДК имени Герасимова.

Далее...



Оптимальные места для камер выбирались совместно с полицией, по тому принципу, чтобы можно было с их помощью наблюдать за большими потоками людей, а также криминогенными зонами города.

Подрядчиком выступает фирма VA Systems. Договор на предоставление услуги видеонаблюдения в течение трех лет подразумевает, что она получит за это 23707 евро (без НСО). Договор был подписан еще в конце прошлого года несмотря на то, что данная сумма, по убеждению представителей проигравшей фирмы Rapid Security, невероятно занижена (свое собственное предложение она оценила в 66276). Объявляя госпоставку, город рассчитывал заплатить за эту услугу не более 40 тысяч евро.

Вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Максим Волков сообщает, что нарвские власти изучили вопрос разумности этой цены и сочли ее оправданной.

Еще в феврале 2013 года Идаская префектура полиции и погранохраны дала согласие на установку сервера видеонаблюдения и другого необходимого оборудования в одном из помещений нового здания Нарвского отдела полиции. Собственно полиция и будет использовать систему для повышения уровня правопорядка на улицах города. Надо сказать, что постоянно никто не будет наблюдать с помощью камер за происходящим — записи будут анализироваться в случаях расследования происшествий в зоне их видимости.

Постоянное наблюдение, по мнению властей, это слишком дорогой вариант. Ведь в таком случае пришлось бы оплачивать работу тех людей, которые им занимались бы. Записанная информация будет храниться на специальных носителях не менее 30 дней.

Видеокамеры в Нарве начали устанавливать через два года после ужаснувшего всю страну убийства Варвары Ивановой. Именно после него стали говорить о том, что таким образом можно повысить безопасность в городе, но понятно, что 13 нарвских видеокамер — это очень выборочный контроль. Нужно продолжать программу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости