Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Тамплиеры из 42 стран поддержали присоединение Крыма к России
Автор: CaneCorso в 27/03/2014 07:10:00 (2123 прочтений)


Командующий силами обороны генерал-майор Рихо Террас - теперь уже бывший руководитель тамплиеров Эстонии и Лийвимаа.

Орден Тамплиеров поддержал действия России в Крыму и волеизъявление народа полуострова. Об этом НСН рассказал Великий Приор России Игорь Трунов. «Нами была дана глубокая оценка с разных точек зрения. Действия России были признаны правильными», — отметил Трунов…

Далее...


О том, что Украина будет вынесена на повестку дня Всемирного Капитула Ордена Тамплиеров, НСН стало известно еще 12 марта. Как по итогам мероприятия заявил Великий Приор России Игорь Трунов, орденом были рассмотрены правовые аспекты проведения референдума в Крыму и последующие действия России с точки зрения международных прецедентов.

«Тамплиеры поддержали действия Российской Федерации с учетом того, что я объяснил международные нормы права и те прецеденты, которые происходят в мире, объяснил ситуацию, сложившуюся на Украине, — заявил НСН Великий Приор России Игорь Трунов. — Кстати, один из наших тамплиеров лично присутствовал на референдуме в Крыму — был международным наблюдателем. Так что мы имели более четкую, более яркую картину, нежели передавали СМИ. Поэтому была дана более глубокая оценка и с юридической точки зрения, и с точки зрения проведения самого референдума».

Трунов отметил, что референдум в Крыму был признан легитимным, проведеным в русле общеевропейских тенденций, таких как юридический прецедент отделения Косово, широкое общественное движение за автономизацию в Шотландии и Каталонии.

«Право на проведение референдума гарантировано одним из базовых принципов международного права — правом на самоопределение. В условиях вакуума легитимности на Украине, когда действующий президент не может выполнять обязанности из-за угрозы своей жизни, а власть в Киеве присвоена в результате вооруженного антиконституционного переворота, обращение к мнению народа является единственным выходом из любого правового кризиса. Результаты волеизъявления должны быть признаны международным сообществом как легитимные», — от имени Ордена Тамплиеров заявил НСН Игорь Трунов.

Напомним, Всемирный Капитул Ордена Тамплиеров, посвященный 700-летию гибели Жака де Моле прошел в Париже 22-23 марта. На нем присутствовали более 1000 рыцарей, в том числе Великие Приоры и делегации 42 стран.

Как ранее сообщалось, в таллинскую ложу Ордена тамплиеров помимо командующего силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Терраса входят также начальник вербовочного центра Сил обороны Лаури Курвитс, бывший военный атташе в России Лаури Эйнре, бывший координатор разведывательных служб, разыскиваемый Россией предположительно за участие в организации захвата в Балтийском море сухогруза «Arctic Sea», Ээрик-Нийлес Кросс, бывший чиновник Министерства обороны Ахто Куузеок и ряд других военных и гражданских лиц.


nsn.fm

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости