Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
893 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дороги, большая лужа и два ремонта…
Автор: CaneCorso в 28/03/2014 07:10:00 (2160 прочтений)


На инфочасе горуправы, который вел вице-мэр по городскому хозяйству Максим Волков, не могла не зайти речь о дорогах. И не только об их ремонте, но и о соблюдении правил дорожного движения, чему должны способствовать вновь устанавливаемые в городе видеокамеры.

Далее...



Вторая попытка

Все помнят первый печальный опыт с видеоконтролем нарвских дорог: закупленные за баснословную цену в 5 миллионов крон и установленные в проблемных точках улиц камеры не проработали и дня, система «легла» практически в момент запуска. Причина не установлена до сих пор, затраченные деньги пришлось списать. Но, как считают городские власти, видеоконтроль нарвских магистралей все же необходим, и 10 марта начались работы по установке новых камер.

По словам вице-мэра, к концу марта будут установлены 13 камер в 11 точках города. К этому же времени занимающаяся работами фирма VA Systems OÜ планирует наладить систему видеонаблюдения. Городу это обойдется в 28 479,4 евро. По поводу столь низкой цены у конкурентов были вопросы, но VA Systems OÜ смогла свое предложение обосновать.

- Мы постарались учесть прошлые ошибки, – заверил Максим Волков, – будем отслеживать выполнение договора и эффективность работы новой системы.

Установлены видеокамеры будут в тех же местах, что и прежние, точное место установки можно найти на городском сайте.

Большая лужа и горячая вода

Вице-мэр остановился на ситуации, вызвавшей немало нареканий горожан, а именно на грандиозной луже, образовавшейся под железнодорожным мостом на улице Калда.

- Там действительно не в порядке дренажная система, – признал он. – Мы общались с Narva Vesi, они обещали в кратчайшие сроки подготовить проект и провести необходимые работы.

Сколько это будет стоить и когда конкретно будет ликвидирован «потоп», станет, по словам вице-мэра, ясно после представления проекта в соответствующие комиссии. Отметим, что эта часть не попадает в зону большого водоканализационного проекта. То есть, как ни странно, за это происшествие фирма Astlanda Ehitus OÜ, ставшая в Нарве притчей во языцех, ответственности не несет.

Но за нарушение дорожного покрытия на Раху, 38, где неблагоприятная ситуация сохраняется с прошлого года, отвечает именно Astlanda, и, по словам Волкова, фирма уже получила от горуправы настоятельное требование решить вопрос.

Еще одна информация, которую хотел донести до горожан вице-мэр по городскому хозяйству: отключение горячей воды в этом году пройдет с 1 по 7 июля.

Два ремонта

Что касается непосредственно ремонта дорог, то Максим Волков рассказал о предоставленном Astlanda Ehitus помесячном графике работ.

- Astlanda Ehitus наняла четыре фирмы, которые будут заниматься асфальтированием, – сказал он, – все основные работы должны быть сделаны в апреле и мае, часть остается на июнь.

Для многих нарвитян приятной новостью будет то, что улица Рая (спуск к Липовке), где в День города проводятся гонки на «мыльницах», к празднику будет отремонтирована.

Продолжается, по заверению вице-мэра, и асфальтирование повреждений на дорогах холодным асфальтом, так называемый «ямочный ремонт». Это ремонт, не терпящий отлагательств.

- Под это определение можно подогнать полгорода, – признает Волков, – но есть срочные и даже сверхсрочные вещи. Занимается этим фирма N&V. Стоимость – порядка 14 тысяч евро.

Вице мэр также напомнил, что работы, которые проводит Astlanda Ehitus по восстановлению дорожного покрытия, и запланированный городом ремонт дорог, на который из городского и государственного бюджетов выделено 1 миллион 40 тысяч евро, вещи совершенно разные. Работы по городской программе, по словам Максима Волкова, начнутся ориентировочно в середине мая, после завершения конкурса поставки.

gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости