Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Россия "отрезала" Балтию от дешевой электроэнергии из Беларуси
Автор: Сетейник в 30/03/2014 08:30:00 (2799 прочтений)


Гиганты российской энергетики — "Газпром" и Интер РАО — перекрыли даже теоретическую возможность поступления в Литву электроэнергии из Беларуси, которая там производится из более дешёвого природного газа.

Далее...



Так Россия продолжает разбивать иллюзии литовских политиков относительно получения из соседней страны более дешёвой электроэнергии по конкурентной цене.



Концерн "Газпром" и монополист электроснабжения Интер РАО убедили власти Беларуси пойти на то, чтобы национальная энергетическая компания "Белэнерго" воздержалась от соблазна поставок электроэнергии в Литву — договорились, что "Белэнерго" свою политику экспорта электроэнергии будет согласовывать с Интер РАО, отмечает в пятницу литовское деловое издание Verslo zinios. С технической точки зрения (без учета организационных и юридических деталей), Латвия и Эстония могут получать электроэнергию из Беларуси только через Литву.

"Газпром" даёт скидки на газ Беларуси, но хочет гарантий, что та не будет реэкспортировать в третьи страны ни газ, ни полученную электроэнергию", — сказал газете пресс-атташе Интер-РАО Николай Горелов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости