Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Долгожданный ремонт дорог в Нарве начнется в апреле
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:10:00 (2981 прочтений)


Нарва получила график работ по восстановлению улиц после затяжной реновации водопроводно-канализационных сетей.

Далее...



За пару лет активных работ на улицах Нарвы раскопали и закопали около 44 километров водопровода питьевой воды и более 34 километров канализационного трубопровода. Стоимость проекта – 44,4 миллиона евро, большую часть которых выделил Фонд солидарности Евросоюза. Восстановление территорий после землеройных работ – обязательное условие договора между муниципальным АО «Narva Vesi» и генподрядчиком ТОО «Astlanda Ehitus».

Как сообщил вице-мэр Максим Волков, контрольная дата завершения восстановления – Яанов день, а начало асфальтирования – первая половина апреля, в зависимости от погодных условий.

По словам Волкова, даже если откинуть объекты водного проекта, то на ремонт остальных участков нарвских улиц нужно более 4 миллионов евро. Все эти дыры и ямы были описаны специально созванной комиссией. Однако горбюджет может оплатить только четверть названной суммы – в нем запланировано 1,04 миллиона евро (учитывая НСО). На эту сумму будет проведена госпоставка, и с учетом всех сопутствующих временных затрат «избранные» участки будут ремонтироваться в лучшем случае с мая.

- Кроме текущего ремонта на этот год запланирована полная реновация ряда улиц, – говорит Волков. – В ближайшее время продолжатся работы по капитальному ремонту улицы Александра Пушкина (первый этап), а также улицы Раху на отрезке между Пушкина и Кангеласте. Также в этом году планируется второй этап капитального ремонта улицы Пушкина – до перекрестка с улицей Раквере, включая сам перекресток. В настоящий момент график работ на этом отрезке находится в стадии согласования, после чего будет объявлена госпоставка.

Прямо сейчас в Нарве идут начатые в феврале работы по так называемому холодному асфальтированию, которое самое дорогое. Таким образом ликвидируются наиболее опасные ямы в дорожном покрытии. Уже сделан ремонт на общей площади более ста квадратных метров.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости