Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Центристы денег не дали, промпарк обратился к реформистам
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:10:00 (1693 прочтений)


Иллюстративное фото. Нарвский промпарк

Целевое учреждение «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа» обратилось к депутату Рийгикогу Денису Бородичу, назначенному в начале этого года руководителем Ида-Вирумааского отделения Партии реформ.

ЦУ просит депутата парламента помочь в решении вопроса поиска необходимого финансирования для строительства электроподстанции на территории Нарвского промпарка.

Далее...



ЦУ «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа» в начале нынешнего года представило в Нарвскую горуправу ходатайство о выделении средств на софинансирование строительства подстанции (полностью строительство должно обойтись в 620 тысяч евро). Горуправа ходатайство поддержала, но коалиция горсобрания, то есть центристы, после неоднократного рассмотрения вопроса в комиссиях так и не вынесла данный вопрос на обсуждение депутатского корпуса.

Не исключено, что именно по этой причине руководитель Нарвского парка производства и логистики, депутат-центрист Нарвского горсобрания Вадим Орлов публично раскритиковал коалицию и правящую городом Центристскую партию, в результате чего было решено исключить его из партийных рядов.

Орлов с коллегами обратился за помощью к реформистам. Новая электроподстанция нужна, утверждают Вадим Орлов и глава ЦУ «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа» Теэт Куусмик, в связи с приходом в Нарву нескольких крупных производственных предприятий, имеющих серьезные потребности по электроэнергии. Самое большое из них – строящийся завод по производству водяных фильтров «Аквафор». При выходе на запланированную мощность потребности только этого предприятия по электроэнергии составят 3 МВт выделенной мощности.

Для обеспечения потребностей предприятий-инвесторов необходимо построить электрическую подстанцию мощностью 8 мегаватт. Согласно планам ЦУ «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа», общее количество новых рабочих мест в Нарве к 2019 году составит более 1400.

Руководство ЦУ «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа» надеется, что депутат Рийгикогу Денис Бородич сможет обратить внимание нового правительства на эту проблему и реально поможет в решении вопроса, напрямую влияющего на создание новых рабочих мест для жителей Нарвы.


gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости