Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Доспехи
Автор: CaneCorso в 11/04/2014 07:00:00 (1032 прочтений)


Жил-был рыцарь, вся жизнь которого проходила в войнах, сражениях, турнирах и битвах. Живя в таких условиях, со временем он стал всего опасаться и отовсюду ждать нападения. Весь мир стал казаться ему враждебным, а в таком мире ухо нужно держать востро и быть всегда начеку. Поэтому рыцарь решил всегда и везде возить за собой оружие и не снимать с себя доспехов с шипами, в которых он чувствовал себя в безопасности.

Далее...



Люди восхищались рыцарем, его силой, отвагой, мужеством и блестящими доспехами. Но за всем этим блеском жил человек, для которого его доспехи стали кандалами. Все ему завидовали, но на самом деле завидовать и восхищаться было нечему. Ведь смелость состоит как раз в том, чтобы перестать бояться и довериться жизни.

Так он и жил, постоянно облаченный в эти доспехи, которые ограничивали его свободу. В них он не мог ни подняться в горы, потому что тяжело, ни искупаться, ибо мог утонуть, ни пробежаться навстречу ветру, ни быть нежным, потому что любое его движение и прикосновение, даже самое нежное, в этом “костюмчике” причиняло людям боль, а главное - в них он не мог заниматься любовью. И то, что должно было стать благословением, стало для него проклятием. Самим собой он приговорен везде и всюду, как улитка, влачить на себе это убежище. Лишь ненадолго, в лучшем случае, он позволял себе снять их и отдохнуть, ибо отовсюду ожидал нападения.

Он думал, что доспехи защищали его от боли и страданий. Да, они защищали его от телесной боли, но также они “защищали” его и от животворного влияния солнца, от радости, свободы, красоты, любви и счастья, тем самым причиняя боль духовную, переносить которую было куда труднее, чем телесные страдания. Они отгораживали его от мира и людей, делая жизнь пустой, одинокой и бессмысленной.


Автор Сергей Шепель

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости