Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвскому детскому дому подарили велосипеды
Автор: CaneCorso в 15/04/2014 07:40:00 (1095 прочтений)


Нарвский детский дом получил в подарок от таллиннской общественной организации Lions Club Tallinn Eesti I несколько велосипедов для детей разного возраста. Это уже второй большой подарок клуба нарвским детдомовцам.

Далее...




Нарвскому детдому помогает старейший эстонский клуб, открытый ещё в последние советские годы.

Один из основателей этого движения в Эстонии социолог Юло Вооглайд говорит, что Lions Club нельзя назвать благотворительной организацией, это объединение людей с более широкими целями:

- Наш основной лозунг - “мы служим”. Кто, как и кому может. Можно оказывать помощь друг другу. Мы помогаем тем, к кому природа была недостаточно внимательна, помогаем и тем, к кому природа отнеслась очень щедро - они исключительно талантливы, но среда это нивелирует.

Клуб объединяет самых разных людей, которые собираются, чтобы делать добрые дела. Среди них есть и предприниматели, и рабочие, и деятели культуры и образования.


Другой член клуба, Тоомас Саарелайд, руководитель торгующей автомобилями фирмы Mariine Auto рассказывает:

- В прошлом году мы привезли сюда много конструкторов “Лего”, которые полезны для развития. В этот раз мы договорились с членами клуба и привезли 9 велосипедов.

Директор Нарвского детского дома Маре Вялья вспоминает, что очень удивилась, когда увидела посылку с “Лего”. Она ожидала подержанные игрушки, а увидела несколько коробок, отправленных прямо с завода. В этот раз, когда представители Lions Club предложили свою помощь, она попросила несколько подержанных велосипедов. И снова - новенькие, с завода “Пежо”.

Тоомас Саарелайд обещает, что клуб продолжит помогать детдомовцам и дальше. Общаясь с Маре Вялья, он уже выяснял, в чём больше всего нуждается детский дом.


Cправка ВП:

Lions Club - международная организация, возникшая в США в 1917 году. Сегодня это уже широкая сеть клубов, которые объединяют в разных странах больше миллиона человек.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости