Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Преданность помогает трансформировать ЭГО
Автор: CaneCorso в 19/04/2014 07:00:00 (932 прочтений)


Посмотрите, что такое преданность? Это состояние любви. А что такое эго? Это чувство разделения и границ; стены, отождествление. Любовь ищет растворения отождествлений, любовь ищет слияния. Эго хочет сохранить различия. Поэтому они играют разные роли и могут сосуществовать в различные промежутки времени. Таким образом, когда присутствует любовь, в этот момент нет эго, а когда есть эго, то в этот момент нет любви.

Далее...



Когда вы хотите принять вызов, решить проблему, любовь бездействует, а работает эго. Эго может принимать вызовы. Но когда вы хотите расслабиться и повеселиться, в это время эго не работает, а действует любовь. Вы понимаете, о чем я говорю?

Вот почему природа наделила вас и тем и другим, она вложила в вас и любовь, и эго. Но если вы застряли в эго, это подобно тому, как если бы вы застряли в своих ботинках. Вы не знаете, как снять их с ног. И вы принимаете ванну в ботинках, спите в ботинках… Вы должны знать, когда надо снять свою обувь и быть как дома.

Любовь - это первое, что происходит в жизни. Как только ребенок рождается, открывает глаза и смотрит на маму, в нем уже есть любовь. В этом самом первом взгляде он получает от матери любовь и отдает ей любовь. А в возрасте трех лет возникает эго. После трех лет отождествление со своей индивидуальностью становится очень сильным и с возрастом все возрастает. И иногда человек застревает на этом.

Но когда вы становитесь очень старыми… Если вы посмотрите на большинство пожилых людей, у них нет эго. Они стали снова как дети. После девяноста едва ли кому-то удается поддерживать свое эго. Вы не можете иметь эго до трех лет и после девяноста. Это почти как секс - для него существует определенный возраст, он невозможен по истечении этого возраста и до его наступления. Но у всего есть своя роль.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости