Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Основатель «ВКонтакте» уехал из России и не собирается возвращаться
Автор: LeRoy в 27/04/2014 07:30:00 (2748 прочтений)


Павел Дуров, уволенный с должности гендиректора «ВКонтакте», планирует до конца 2014 г. начать работу над новой социальной сетью. Предполагается, что она будет основана на мессенджере Telegram. Вести бизнес в России Дуров больше не намерен, заявляя, что эта страна не подходит для подобных проектов.

Далее...



Основатель крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, который вчера утратил полномочия гендиректора компании, планирует приступить к новому проекту, но уже не в России, сообщает американское издание TechCrunch, связавшееся с Дуровым.
«Скорее всего, уже в этом году я приступлю к созданию мобильной социальной сети», - заявил Дуров изданию.

Идея, как пишет TechCrunch, по всей видимости, заключается в разработке нового сервиса, название которого пока неизвестно. «Дуров не уточнил детали, но я думаю, что мысль заключается в том, чтобы взять за основу Telegram — текущий проект Дурова. Это один из мессенджеров нового поколения, предлагающий шифрование трафика, чтобы защитить пользователей от любопытных глаз», — пишет автор статьи в TechCrunch Ингрид Лунден.

«Когда мы связались с Дуровым, чтобы узнать о его планах на будущее, он сообщил, что находится уже не в России», — сообщает TechCrunch.
«Я не в России и не планирую возвращаться, — заявил Дуров. — К сожалению, эта страна не подходит для ведения бизнеса в интернете в настоящий момент».

Дуров считает, что его деятельности в России пришел «настоящий конец». «Я боюсь, что обратного пути уже нет, — заявил он. — Не после того, как я отказался сотрудничать с властями. Они не могут поддержать меня».

Речь идет, по всей видимости, об отказе Дурова закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального на прошлой неделе и отказе раскрыть ФСБ данные сторонников Евромайдана в конце 2013 г.
Что касается Telegram, то это приложение обрело популярность в последние месяцы из-за покупки WhatsApp компанией Facebook. Многие пользователи были не согласны с передачей WhatsApp новому владельцу и начали искать альтернативы, одной из которых является проект Дурова.

В феврале Дуров сообщал, что с момента выхода в конце лета 2013 г. Telegram загрузили более 10 млн человек, а суточная аудитория сервиса состоит из более чем 5 млн пользователей. В конце февраля аудитория резко возросла до более 15 млн пользователей в сутки. В конце марта разработчики сообщили, что в Telegram зарегистрировано 35 млн аккаунтов.

Совсем недавно Павел опубликовал 7 причин, по которым следует остаться в России. Ссылка.


cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости