Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Детский приют в Нарве ожидает реорганизация
Автор: CaneCorso в 27/04/2014 07:10:00 (3286 прочтений)


Из-за того, что с каждым годом все меньше детей находится в детском приюте, власти Нарвы рассматривают варианты возможной реорганизации этого учреждения. Реформой приюта займется недавно возглавившая его Татьяна Стольфат, которая параллельно руководит Домом попечения.

Далее...



Как пояснила порталу rus.err.ee вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская, реорганизация детского приюта назрела уже давно, детей в приюте становится меньше: "Сегодня там два ребенка. А за последний год было от 5 до 9 детей".

Одной из причин сокращения количества детей в приюте стало, по словам Пацановской, то, что изменилась система работы социальных служб, которые стараются сохранить детей в семье, чтобы они не убегали от родителей.

Назначение нового руководителя детского приюта, как сказала вице-мэр Нарвы по социальным вопросам, было связанно именно с предстоящей реорганизацией учреждения и с рациональным использованием бюджетных средств.

"Так как Татьяна Стольфат уже руководит круглосуточным социальным учреждением (Дом попечения - прим. ред.), то ей проще организовать работу аналогичного круглосуточного учреждения и одновременно оценить, какие изменения, сокращения можно было бы в приюте провести", - добавила она.

По словам Пацановской, никто не собирается закрывать детский приют: "Возможно, на его базе можно будет сделать психологический центр, где работали бы психологи со сложными семьями, были бы опорные лица".

Прежний руководитель детского приюта Валентина Тахтарова продолжит работу на посту руководителя Нарвского центра социального обеспечения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости