Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Коллектив детского сада "Золотая рыбка" в Нарве готовится к пикетам
Автор: CaneCorso в 24/04/2014 07:10:00 (2138 прочтений)


Городская управа Нарвы до сих пор не объяснила работникам детского сада "Золотая рыбка" и родителям детей причины сокращения количества групп в этом дошкольном учреждении. Десяток запросов в горуправу, в городское собрание остался без ответа. Информационный вакуум привел к тому, что коллектив детского сада готов к проведению пикетов.

Далее...



На состоявшейся 23 апреля в детском саду "Золотая рыбка" встрече коллектива дошкольного учреждения с представителями социал-демократов Нарвы Ильей Федоровым и Владимиром Веэво, и руководителем профсоюза шахтеров Владиславом Понятовским, работники детского сада засыпали собравшихся вопросами о планируемой реорганизации. Женщин интересовал вопрос, почему сокращают группы именно в их саду, мотивируя это свободными местами, хотя на 2014/2015 год уже подано 21 заявление от родителей, а на 2016 год - 11 заявлений. Почему нет анализа по наполняемости в других детских садах города? Почему власти говорят о плохом техническом состоянии дошкольного учреждения, хотя в ремонт были вложены немалые средства, и при этом не предоставляют информации по другим детским садам города? Почему власти Нарвы не отвечают на их запросы?

Ответов на свои вопросы работники детского сада "Золотая рыбка" на этой встрече не услышали, но и социал-демократы, и профсоюз обещали им свою поддержку, как в решении сложившейся непростой ситуации, так и в получении ответов от Отдела культуры Нарвы. Более того, Владислав Понятовский посоветовал собравшимся на встречу женщинам отстаивать свои права через проведение пикета, который готовы будут поддержать шахтеры. Работники детского сада с энтузиазмом восприняли эту идею.

На встрече коллектив детского сада "Золотая рыбка" передал соцдемам два запроса, один из которых предназначен министру образования и науки Евгению Осиновскому, которого просят разобраться в сложившейся ситуации.

Руководитель Отдела культуры Виктория Лутус сказала, что 28 апреля она встретится с родителями и работниками детского сада "Золотая рыбка", чтобы объяснит им причины реорганизации дошкольного учреждения. По ее словам, раньше не было возможности этого сделать, потому что не было достоверной информации о ситуации с наполняемостью в детских садах города. "В январе 2014 года были получены данные по наполняемости в детских садах города, на обработку этих данных ушло время. В марте начали советоваться с директором детского сада, как максимально безболезненно разрешить сложившуюся ситуацию, но она почему-то это восприняла, как объявление войны. В начале апреля еще не было ясно, поддержат депутаты городского собрания реорганизацию дошкольного учреждения или нет. В итоге, доведение информации до людей затянулось", - сказал Лутус.

По информации Отдела культуры, в 2006 году в приграничном городе родилось 640 детей, в последующие годы рождаемость была на уровне 500 детей в год. Это в свою очередь отразилось на наполняемости детских садов города. В 2011 и 2012 году в детских садах Нарвы было 3153 ребенка, в 2013 - 3050 ребенка, в 2014 - 2914 детей.

На сегодняшний день в детских садах Нарвы свободно 299 мест.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости