Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Теплоэнергия в Нарве подорожает с 1 июня 2014 года
Автор: CaneCorso в 27/04/2014 07:00:00 (2099 прочтений)


После длительного рассмотрения ходатайства, поданного Eesti Energia Narva Elektrijaamad, о котором упоминалось в СМИ в октябре 2013 года, Департамент конкуренции согласовал для производителя предельную стоимость продажи тепла в размере 26,45 евро за мегаватт-час. С учетом тарифа сетевого предприятия Narva Soojusvõrk, стоимость тепла для конечного потребителя составит 33,54 евро/МВтч без налога с оборота. Тариф вступит в силу 1 июня 2014 года.

Далее...



По словам руководителя Нарвских электростанций Тыну Ааса, на протяжении пяти лет предприятию удавалось избегать повышения тарифов, находя возможности за счёт внутренних ресурсов и повышения эффективности. Но за последние годы выросли природоохранные налоги и стоимость сланца, с 2011 года был введен акциз на сжигание сланца для производства теплоэнергии, добавились расходы на покупку квот СО2. Кроме того, увеличились затраты на обслуживание оборудования.

"Затраты, связанные непосредственно с производством тепла, выросли. Несмотря на это, поддерживать в рабочем состоянии оборудование, участвующее в производстве теплоэнергии, приходилось постоянно, так как у Нарвских электростанций есть обязательство обеспечивать город Нарва теплоэнергией в необходимом объеме, - пояснил ситуацию Тыну Аас. - Новый тариф позволит привести в соответствие наши расходы и доходы и в дальнейшем обеспечивать город Нарва теплом в необходимом объеме".

Расчеты тарифов на тепло основываются на физическом методе, который больше всего подходит для электростанций совместного производства. Основными компонентами, из которых формируется тариф, являются стоимость топлива, природоохранные налоги, расходы на покупку квот СО2, а также постоянные и переменные затраты и обоснованная прибыль.

Последний раз повышение стоимости тепла в Нарве было осенью 2008 года, после этого в течение 2009 года два раза тарифы на тепло снижались по причине снижения стоимости газа и сланцевого масла и снижения природоохранных платежей за складирование отходов золы. Новое ходатайство было подано Нарвскими электростанциями 22 октября 2013 года.

До 1 июня 2014 года действует прежняя цена в размере 27,48 евро/МВтч без НСО.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости