Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Хунта и суицид
Автор: LeRoy в 27/04/2014 07:20:00 (4304 прочтений)


Сегодняшние атаки войск хунты и "Правого Сектора" на Славянск показывают сложнейший выбор, который стоит перед Киевом. США активно давят на хунту, чтобы та начала зачистку Юго-Востока. Славянск выбран символической жертвой. Это самая западная точка восставшей Донецкой Народной Республики, авангарда всей Новороссии. Референдум в ДНР назначен на 11 мая. Военная операция должна начаться до этого.

Далее...



Однако хунта уже ясно понимает, что США и НАТО в конфликт не вступят. А твердая позиция России показывает, что войска будут введены, как только Киев начнет полноценную операцию против Юго-Востока. (Поэтому-то пока операции против ДНР неполноценные, колеблющиеся, нерешительные, уклончивые). Дело здесь не только в слабости украинской армии. Киев может утопить в крови Юго-Восток. Армии хватит. Но как только это начнется, Россия немедленно вступит в дело. Как украинские войска достаточны для того, чтобы разбить восставший и преимущественно безоружный народ Юго-Востока, так и российские войска достаточны для того, чтобы принудить Киев к миру. Это ясно понимает Вашингтон, и тем не менее толкает хунту к резне жителей Юго-Востока. Не верят, что Россия вмешается? Верят и знают, что вмешается. И на самом деле вмешается. И украинская армия будет уничтожена как явление. И от Украины останется мутное галицийское пятно и дымящийся Киев. Но при этом Россия понесет колоссальные имиджевые потери и окажется в изоляции. Европа отвернется. В какой-то момент проблемы настигнут Россию изнутри. И она рухнет. Так считают американские стратеги. Трудно сказать, до какой степени они правы. В чем-то быть может правы. Но... Украины не будет в любом случае. Не будет и хунты. Сейчас выясняется, что это была группа политиков одноразового использования.

Хунта сейчас это осознала. Войны требует хозяин. Но это требование тождественно требованию совершить самоубийство. Только сейчас до конца понятна функция "Правого Сектора" и даже "небесной стони" в перевороте: это и есть террористы-смертники, а также те, кто держит хунту в заложниках. Хунта не может не начать войны, которая первыми уничтожит ее главарей.
Чем жестче позиция России, лишающей последних иллюзий хунту, тем яснее для хунты необратимая суицидальность той ситуации, в которой она оказалась.

России выгоден мир. Но как это ни парадоксально и хунте сейчас выгоден мир. Однако истинным властителям хунты мир не выгоден. Хунта оказалась растянута как четвертуемый смертник: Вашингтон требует одного, Москва прямо противоположного. Но с Москвой отношения необратимо испорчены, и перед лицом принуждения к самоубийству Вашингтона Киеву вообще не на кого опереться: Евромайдан и ультранационалисты всецело на стороне Вашингтона, то есть на стороне коллективного самоубийства. (Еще одно сходство украинских неонацистов с ваххабитами).

Ситуация вообще неразрешима. Будет отдан приказ о настоящей воинской операции - приход России неминуем, и далее ее никто и ничто в этих условиях не остановит. Не будет отдан приказ, Юго-Восток стремительно уйдет с миром, а саму хунту немедленно снесут неонацисты.

Вашингтон подставил всех. Добро пожаловать в Новый Американский Век. Но и они допрыгаются. Обязательно.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости