Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пряник для «гробовой»
Автор: CaneCorso в 26/04/2014 07:20:00 (1910 прочтений)


«Гробовая» на Рая, 3 стала в каком-то смысле нарвской достопримечательностью, только с негативным оттенком. Сколько ни борются с ней власти, сколько ни пишет пресса, руины остаются на месте.

Теперь решено их, хотя бы, задрапировать.

Много раз переходившая из рук в руки «историческая ценность», изначально проданная за символическую цену фирме Fervesta Grupp Александра Моисеева, сегодня принадлежит другой фирме, единственным членом правления которой является Ольга Нярги.

Далее...



Что ни на внешний вид, ни на вложение (точнее, их отсутствие) обещанных инвестиций никак не повлияло. Не помогли ни судебные процессы с участием бывшего мэра, а ныне председателя горсобрания Нарвы Тармо Таммисте, ни угроза отчуждения в пользу города, ни штрафы. Сама же Ольга Нярги, по словам хорошо знакомых с ней людей, покинула Эстонию, уехав на постоянное место жительства в РФ.

Сегодня ситуация такова: близится к завершению проект реконструкции и благоустройства зоны отдыха Йоаорг (Липовки), а предварять всю эту красоту на спуске с улицы Пушкина будет все та же страшная «гробовая».

- В реконструкцию "Липовки" вложены огромные деньги, усилия и время, – сказал по этому поводу вице-мэр Максим Волков, – и будет очень грустно, если отдельный объект будет портить всю картину.

Раз ситуация не решается кардинально, мэрия предложила владельцам приложить хотя бы минимум усилий: привести в порядок территорию, а само здание закрыть специальной сеткой с рисунком. Но и на это предложение ответа пока не поступило — Ольгу Нярги ещё найти надо. Впрочем, время еще есть: проект «Йоаорг» завершается 30 сентября, но, по словам Волкова, драпировку хотелось бы увидеть к лету.

Что это, очередная уступка? Вице-мэр заверил, что это лишь временная мера. Существуют, по его словам, и карательные варианты, но пока горуправа намерена использовать «метод кнута и пряника».
Драпировка, надо понимать, это пряник. Но можно без преувеличения сказать, что горожане ждут, когда же к непотопляемым владельцам «гробовой» наконец-то применят кнут.


gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости