Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Павел Дуров назвал семь причин не возвращаться в Россию
Автор: CaneCorso в 29/04/2014 07:00:00 (1353 прочтений)


Создатель "ВКонтакте" Павел Дуров, который в середине марта называл семь причин оставаться в России, опубликовал "Семь причин не возвращаться".

Сообщение Дуров назвал прощальным посланием и объяснил, что написал его в качестве манифеста еще в мае 2012г. "Я оставил семь наиболее важных, без которых возвращение в Россию для меня лишено смысла", - подчеркивает он.

Далее...



На первом месте – "отсутствие системы честных и независимых судов, что сводит на нет предпринимательскую инициативу в России". "Суд должен проходить открыто, с привлечением присяжных. Судьи должны избираться и отстраняться напрямую населением, а не назначаться чиновниками", - считает создатель соцсети.

Следующая причина – обилие противоречащих друг другу законов, что стимулирует коррупцию и замедляет экономический рост. "Страна нуждается в отмене большей части законотворческого балласта, принятого за последние 10 лет", - добавляет он.


Также Дуров настаивает на необходимости открытых конкурсов на государственные должности. "Посты должны распределяться на основе прозрачных механизмов, в том числе прямых выборов", - считает Дуров.


"Развитие постиндустриальной экономики требует снижения социального налога и отмены НДС – при введении максимальных федеральных налогов на сырьевой сектор. Это позволит России диверсифицировать экономику, привлечь инвестиции и сделать резкий рывок вперед", - приводит четвертую причину не возвращаться на родину основатель "ВКонтакте".


Помимо этого Дуров уверен, что большая часть налогов, собранных в регионе, должна оставаться в нем самом, а не отправляться в столицу.


Шестым требованием бизнесмен назвал "отмену феодальных пережитков" – воинской повинности, оформления заграничного паспорта, прописки.


Наконец, седьмая причина не возвращаться – нынешняя система образования. По мнению Дурова, "школы нынешней России напоминают фабрики шаблонных взглядов. Система образования должна быть гибкой, предусматривать экспериментальные школы и обучение по нестандартным программам. Главное достояние государства в XXI веке - свободные люди и их творчество".


По данным газеты "Известия", Дуров приобрел гражданство крохотного государства Сент Китс и Невис, пожертвовав $250 тыс. в одно из местных предприятий.

21 апреля 2014г. Павел Дуров покинул пост генерального директора "ВКонтакте". Заявление об уходе сооснователь и гендиректор соцсети написал еще 21 марта. 1 апреля он сообщил об этом на своей странице, но уже 3 апреля заявил, что это была первоапрельская шутка. Однако свое заявление Дуров так и не отозвал. В связи с этим менеджмент компании спустя 30 дней был вынужден уволить Дурова. С 21 апреля в соцсети "ВКонтакте" нет гендиректора.

Артем Филипенок

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости