Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Сансаныч, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Налетчик с ломом ограбил ювелирный магазин
Автор: CaneCorso в 04/05/2014 07:10:00 (5529 прочтений)


В Нарве грабитель в маске и с ломом унес украшений на сумму, летальную для бизнеса.

Нападение на небольшой ювелирный магазин «Vääriskivi» в жилом доме по ул. Кангеласте, 4 произошло 28 апреля в 10.20. Преступнику достались украшения из одной большой витрины.

Далее...



Полиция ведет расследование по статье Пенитенциарного кодекса о разбое, совершенном лицом в маске. За разбой в маске или при других отягчающих обстоятельствах по закону предусмотрено от 3-х до 15 лет тюрьмы.

Как сообщили «Северному побережью» в Вируской окружной прокуратуре, личность преступника не выяснена, в результате происшествия никто не пострадал. Владелец же ТОО «Vääriskivi» Сергей Орлов уточнил, что эмоционально пострадала продавщица.

Предприниматель говорит, что ущерб настолько серьезен, что речь идет об уходе из бизнеса. У Орлова в Нарве два магазина, предпринимательский стаж – 15 лет.

Он рассказал, что есть видеозапись: налетчику понадобилась минута и 40 секунд, а охранный патруль прибыл через 3,40 после тревоги. То есть, как отметил бизнесмен, договор выполняется, но чувства безопасности не возникает. Усугубляется все тем, что страховые фирмы отказываются страховать данный вид бизнеса.

- Понимаешь, что вести такой бизнес в отдельно находящемся магазине нереально – ты практически беззащитен. (…) А в торговых центрах – арендная плата, съедающая львиную долю прибыли…

Магазин Орлова и в 2003 году пострадал от похожего преступления; грабителя не нашли.

Последнее до этой недели нападение на ювелирный магазин в Нарве было совершено 7 января – на магазин «Александр» (ул. Пушкина). Тогда двое вооруженных в масках и под капюшонами приказали всем лечь на пол, но получили отпор со стороны одного покупателя и после последовавшей драки убежали без добычи. Их до сих пор не вычислили, хотя имеются видеозаписи.

Тот же «Александр» пострадал 18 сентября от грабителя с топором. Грабитель запугал продавщиц, разбил витрину, сгреб драгоценности в мешок, а потом уехал на велосипеде. Этого преступника полиция тоже не поймала, хотя он даже не скрывал лица.

- Так как полиция не в состоянии – по разным причинам – решить проблему, возникает цепная реакция: безнаказанность, непредотвращение приводят к эскалации. Владельцы бизнеса фактически становятся заложниками ситуации. Бизнес становится очень рискованным, и есть ли в нем смысл? – резюмировал Орлов сложившееся в Нарве положение.

Любую полезную для расследования информацию он примет по телефону 525 8665 за вознаграждение.


"Северное побережье"




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости