Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
809 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Робомобили Google накатали более 1 млн километров
Автор: CaneCorso в 01/05/2014 07:00:00 (777 прочтений)


Беспилотный автомобиль Google на базе Toyota Prius

В Google говорят, что компании удалось преодолеть сложность компьютерного анализа дорожной обстановки в городе, что помогло «научить» беспилотные автомобили одновременно работать с сотнями различных объектов уличной инфраструктуры.

Далее...



Интернет-корпорация Google обнародовала новую информацию о развитии проекта автомобилей, способных передвигаться без участия водителя. Такие транспортные средства научились без проблем ездить по городу.

Как сообщается в блоге Google, роботизированные машины, оснащенные фирменным автопилотом, самостоятельно проехали свыше 1,1 млн километров. Во время движения они «научились» идентифицировать одновременно сотни различных объектов, включая пешеходов, автобусы и дорожные знаки. Робомобили даже способы распознать жесты велосипедистов, выполняющих маневры, отметил Крис Урмсон (Chris Urmson), директор проекта беспилотного автомобиля в компании Google.

По его словам, добиться корректной езды таких машин в городском потоке гораздо сложнее, чем на загородной трассе, поскольку приходится учитывать множество различных условий. Google обновила программное обеспечение своих автомобилей-роботов, чтобы те могли в режиме реального времени следить за многочисленными участниками дорожного движения.
«Все то, что на городских улицах человеческому глазу кажется хаотичным и случайным, на самом деле вполне предсказуемо для компьютера», — сообщил Урмсон.

Испытания автопилота Google проводит в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния), где находится штаб-квартира американской компании. Разработчики признают, что придется решить массу вопросов перед тем, как начать тестирование самоуправляемого автотранспорта в других городах.

Разработкой автомобилей, которые могут передвигаться без активного вмешательства человека, Google занимается с 2010 г. Компания устанавливает систему, которая помимо данных с собственных камер и датчиков автомобиля, использует заложенную изначально информацию, собранную с других обычных машин, и помогающую ориентироваться на местности.

Автопилот Google теоретически может быть установлен на любой автомобиль. Однако, по слухам, интернет-гигант также разрабатывает и собственный автомобиль-беспилотник.

Подобными проектами занимаются многие автопроизводители, включая BMW, Volkswagen и Volvo. Последняя на днях приступила к испытаниям самоуправляемых машин на улицах шведского Гетеборга. Такие автомобили уже могут самостоятельно двигаться в заданной полосе, контролировать скорость движения и встраиваться в потоки других транспортных средств.


cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости