Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Статья 2011 года - Пляж в Нарва-Йыэсуу через пару лет. Цена вопроса почти 3 миллиона евро
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:30:00 (3492 прочтений)


Обещаний было много о большом преображении в 2014 году.

Теперь вы можете лично сравнить, что в статье правда, а что и осталось фантазией или пустыми обещаниями.

Проект готовился более трех лет. На его первый этап EAS выделял 300 тысяч крон, которые пошли на эскизный проект, экономическое обоснование проекта и анализа его влияния на окружающую среду.

Далее...



По словам мэра города того времени, Андреса Ноормяги, проект охватывает практически всю пляжную зону, от маяка до гостиницы «Лийваранд» и от границы воды до первых улиц. То есть будет полностью перестроена улица Айа, частично – улица Койдула, а также все улицы, примыкающие к пляжу. На них появятся новое дорожное покрытие, освещение. - ДА, но не везде.

Кроме того, в рамках проекта пляж будет поделен на три различных зоны. - НЕТ, хотя может это я не вижу эти зоны?

В центре города зона будет исторической, ее оформят старинными купальнями, беседками, павильонами – деталями и сооружениями, которые были характерны для старого Нарва-Йыэсуу. - УВЫ.

Вторая зона расположится в районе санатория «Мересуу» и станет современной, а стилем третьей зоны (в районе «Лийваранда») станет природный – с тропами здоровья, местами для зарядки и так далее. - НЕТ.

Все три зоны будут объединены дощатыми дорожками, которые проложат по первой дюне. На этих дорожках расположатся места для гриля, разведения костров, террасы для отдыха. По настилу из досок, на котором, к слову, предусмотрено освещение, можно будет пройти все четыре километра пляжа. - ДА, А ГДЕ ОСВЕЩЕНИЕ 4 КМ ?

К пляжу, благодаря проекту, будут подведены водопровод и канализация, что даст возможность обустроить для отдыхающих современные, удобные общественные туалеты и душевые. Будет обновлен пляжный инвентарь – кабинки для переодевания, урны, появятся игровые площадки, места для катания на велосипедах и скейтах. - НЕТ

Общая стоимость проекта равна 2 932 912 евро (45 890 107 крон), доля самофинансирования со стороны города составит 15 процентов, остальную сумму выделяет EAS. Все работы должны быть произведены в течение двух лет. То есть времени на реализацию совсем немного. И работы начнутся в максимально близкие сроки.

РАБОТЫ ПРОВОДИЛИСЬ ВО МНОГОМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: дорожное покрытие, улица Айа еще в гравии. Освещение не везде и тоже сделали буквально зимой.


Narva News

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости