Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ВВС США разглядели российские самолеты у берегов Калифорнии
Автор: CaneCorso в 07/05/2014 07:00:00 (1260 прочтений)


Глава ВВС США Герберт Карлайл заявил о возросшей активности российских военно-воздушных сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает Reuters. По его словам, российские самолеты были замечены у берегов американского штата Калифорния и острова Гуам в Тихом океане.


Далее...



Карлайл пояснил, что американский истребитель F-15 был вынужден подняться на перехват российского "Медведя" (Ту-95), который летел над Гуамом.

Глава ВВС США считает, что таким образом Россия проводит разведку, а также демонстрирует силу в связи с конфликтом на Украине. "Конечно, события на Украине и в Крыму являются проблемой для нас. Но также это проблема для нас в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Европе", - сказал Карлайл.

Он добавил, что резко увеличилась деятельность российских ВВС у берегов Кореи и Японии.

"Публичные заявления генерала Карлайла о якобы выросшей активности полетов российской дальней авиации "в связи с событиями на Украине" вызвали в Минобороны России удивление", - сообщил РБК высокопоставленный представитель оборонного ведомства.

"Во-первых, Соединенные Штаты Америки через Берингов пролив фактически граничат с Российской Федерацией. Поэтому расценивать полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана в качестве какого-то "вызова" США по меньшей мере странно. Тем более что интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания холодной войны", - сказал представитель Минобороны.

"Во-вторых, увязка плановых полетов российских военных самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием плохого знания географии. Хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях земли. Это, по всей видимости, из разряда, как говорят в самой Украине: "в огороде бузина, а в Киеве дядька", - добавил он.

"И, наконец, в-третьих, хватит валить с больной головы на здоровую... Если сами влезли по уши в кризис на Украине, то искать виновных за все происходящее там сейчас среди других - бесполезно. Любые проблемы международной безопасности могут быть решены только в диалоге", - заключил представитель российского военного ведомства.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости