Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Польский профессор Анна Ражны в интервью «NewsBalt» назвала современную политэлиту Польши «американскими рабами»
Автор: CaneCorso в 09/05/2014 07:00:00 (3172 прочтений)


Корреспондент информационно-аналитического портала «NewsBalt» побеседовал с известным в Польше профессором Анной Ражны, участвовавшей на днях VI съезде польских геополитиков в Жешуве. Пани профессор, работающая в Институте региональных исследований Ягеллонского университета в Кракове, считает, что современная политическая элита Польши превратилась в «американских рабов», отказавшись даже размышлять о какой-либо польской национальной идее.

Далее...



- Пани Анна, почему в Польше не видят в «Правом секторе» фашистов?

- Это влияние агентуры США. Это, извините за тавтологию, влияние агентов влияния. Это пропаганда НАТО, и, прежде всего, германская пропаганда. Все связи наших политиков очевидны. Мы – элемент и НАТО, и так называемой великой трансатлантистской политики. Но не все поляки так думают.

- А кто так не думает?

- Это интеллигенция, это низшие слои общества. В Польше есть много людей, которые поддерживают Россию, поддерживают Путина, потому что видят, что он является гарантией стабильности в Восточной Европе. Например, я советую своим студентам заглядывать почаще на портал «Konserwatyzm.pl», где печатаются статьи тех, кто думают иначе. Но громко говорить об этом стыдно, поскольку, повторюсь, высшие круги польского общества – проамериканские и пронемецкие.

- Как понимать ваши слова о Путине как о гаранте стабильности в Восточной Европе?

- Понимаете, только благодаря позиции России можно говорить о том, что ещё нет войны в Европе. В Польше боятся ситуации, которая развивается много лет на Ближнем Востоке – постоянные революции, вечная кровь. Для меня Россия и Путин являются, действительно, последним катехоном, удерживающим мир от окончательного торжества цивилизационного зла, которое несёт Америка всему миру. Этот планетарный порядок от США – атеистический, антиморальный. И Россия является единственной силой, которая в состоянии остановить всё это.

- А как же надежды на Евросоюз, в который вы вступили ровно 20 лет назад? (Польша вступила в ЕС 1 мая 2004 года по итогам национального референдума, где «за» высказались 74%, а против - 22,5% поляков. – «NewsBalt»).

- По моему мнению, наше участие в Евросоюзе - историческая неудача. ЕС уже не имеет никаких европейских аксиологических основ. Сегодня это что-то вроде атеистического, полигамного общества. Это салон. Это избранные. А все остальные – исключённые. И это скрывается. Об этом никто не хочет говорить, в том числе и в Польше.

- Сегодня я услышал фразу от вашей польской коллеги – «что вчера мы были под сапогом, что сегодня. Только на смену Советского Союза пришли Штаты».

- Так и есть. Мы не в состоянии самостоятельно существовать. Это трагедия Польши. У нас нет польского пути. Даже правая сторона польской политики не в состоянии самостоятельно думать, самостоятельно определить наш национальный и цивилизиционный интерес. Это рабы, американские рабы. Извините, а можно тоже вопрос?

- Да

- Вы русский?

- Русский.

- Я вам завидую и поздравляю. Поздравляю вас с тем, что сделал для России и для мира Владимир Путин, и прошу передать это поздравление всем русским. Мирная победа в Крыму убедила меня, что Путин в состоянии сдерживать грозящую всем Третью мировую войну. И примером тому явилась сначала Сирия, а теперь Украина.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости