Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Спасатели предупреждают о лжеинспекторах
Автор: CaneCorso в 09/05/2014 07:30:00 (1589 прочтений)


Ненастоящие пожарные инспекторы недавно появились в Ярвамаа. Спасательный департамент предупреждает, что проводимые с мая по октябрь 2014 года проверки жилых домов осуществляют инспекторы в форме, которые должны иметь при себе соответствующее удостоверение.

Далее...



Как рассказала Нарвской студии Радио 4 пресс-секретарь Идаской спасательной службы Мерит Кальюс, в Ярвамаа все закончилось благополучно. Женщина, в дом которой под видом инспекторов пытались проникнуть незнакомые люди, оказалась бдительной. После того, как она попросила предъявить удостоверения, незнакомцы ретировались.

Однако Спасательный департамент, несмотря на то, что случай с лжеинспекторами был единичным, просит людей быть внимательными. "Инспекторы Спасательного департамента носят черную или синюю униформу со знаками отличия. Они должны иметь при себе удостоверение красного цвета с голограммой, в удостоверении указаны имя и фамилия инспектора и индивидуальный номер, который можно проверить по телефону 1524", - сказала Кальюс.

Кроме этого Спасательный департамент напоминает, что до 1 сентября 2015 года владельцы частных домов, хуторов, дач и бань, где имеется печное отопление, должны сделать проверку своих отопительных систем и дымоходов и получить официальный акт проверки.

Спастели предупреждают, что подобную проверку могут проводить только лицензированные трубочисты, которые должны иметь соответствующее подтверждение. Лицензию трубочиста можно проверить также по телефону 1524.

Частота проверок отопительных систем не регламентирована, но Спасательный департамент советует делать это два раза в год, поскольку часто причиной пожаров является засорившийся дымоход. Проверке подлежат все строения с печным отоплением независимо от частоты их использования.

Трубочиста владелец дома должен вызвать сам. После проверки трубочист составляет акт оценки, если отопительная система не в порядке, то он может только порекомендовать ее чистку. Делать предписания или выписывать штрафы он не имеет права, это прерогатива государственных служб.

Акт проверки составляется на эстонском языке, один экземпляр получает владелец, другой - остается у трубочиста.

В Эстонии около 300 лицензионных трубочистов, их контакты можно найти на сайте korsten.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости