Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Несколько правил для обретения душевного спокойствия:
Автор: Мastak в 17/06/2003 10:02:03 (1198 прочтений)

1. Вы совершенно не обязаны поступать так, как все. Вы живете, прежде всего, для себя (может это и эгоизм, хотя все люди эгоисты). Все, что вы будете делать вопреки вашим желаниям, будет сделано плохо.

2. Насильно ничего не мило, и никто тоже. Поэтому никогда не надо насиловать ни себя, ни других. Любое насилие над собой и другими чревато. Как для вас, так и для ваших жертв. Давайте оставим друг друга в покое!

3. Не обманывайте себя, будьте честны хотя бы сами с собой. Посмотрите правде в глаза, как бы она ни была жестока. Перестаньте летать в облаках, спуститесь на землю (падать будет больнее, когда вас спустит с небес кто-то другой).

4. Оставайтесь собой в любой ситуации и постарайтесь не зависеть от чужого мнения. Поступайте так, как вы считаете нужным. Все это будет вознаграждено вашим душевным спокойствием.

5. Старайтесь общаться с теми, кто разделяет Ваши взгляды, идеалы и образ жизни. Задумайтесь, так ли важен для Вас тот человек, который, не разделяет Вашей жизненной позиции и пытается вас переделать на свой манер. Может надо найти другого, который будет смотреть на мир, также как и Вы? (Самому подстраиваться не всегда охота. А Вашего партнера тоже не перевоспитать, т.к. он уже давно сложившая личность. И Вы можете принимать его только таким, какой он есть. Нужно ли Вам это? У всего должна быть какая-то цена.)

6. Будьте терпимее к другим людям. Ведь все мы разные. С разными взглядами, жизненными установками, воспитанием и характерами. Не осуждайте других. Все мы имеем право на ошибку. Совершая их, мы набираемся мудрости и жизненного опыта. Умейте прощать другим ошибки. Все могут ошибаться.

7. Не принимайте всегда отсутствие внимания по отношению к себе на свой счет. Все мы зависим от моря обстоятельств, из которых складывается наша жизнь. И если тебя игнорируют в данный момент, это не обязательно значит, что ты не нужен этому человеку. (Ты сидишь и ждешь письмо от любимого, а он не пишет только потому, что начальник стоит над душой, или отключили электричество. Так получилось не потому, что вы не нужны, а потому что обстоятельства сильнее нас.)

Желаем всем душевного спокойствия и отсутствия депрессий!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости