Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Секреты долголетия
Автор: CaneCorso в 14/05/2014 07:00:00 (2174 прочтений)


1. НЕ ПИТЬ МОЛОКО ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ЙОГУРТЫ.
Магазинное молоко – это худший из продуктов, совершенно не усваиваемый. Оно гомогенизируется, что сопровождается окислением молочных жиров, которые в человеческом организме образуют свободные радикалы – они ускоряют процессы старения и способствуют развитию заболеваний. А при пастеризации (нагревании) молока все энзимы погибают, и в нем не остается драгоценных ферментов, а остаются лишь окисленные жиры.

Далее...



В доказательство теории о вреде магазинного молока можно привести и такой факт: если новорожденного теленка кормить магазинным молоком, то уже через 4–5 дней он погибнет…

2. НЕ ЕСТЬ МЯСА.

Еще в 1977 году многие американские ученые исследовали, почему американцы такая больная нация. В докладе Джорджа Макговерна (о котором, к сожалению, знают очень немногие) говорится, что одна из главных причин этого – неправильное питание, и в первую очередь мясоедение, которое лишает нас жизненной энергии и здоровья.

Мясо, которое употребляет в пищу современный человек, не используется в полную меру организмом, а ложится балластом в желудочно-кишечном тракте. Да, мы знаем, что в состав животного белка входят необходимые для организма аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин и др.). Но ведь их также много и в растительной пище – злаках, бобовых, грибах, овощах, крупах и пр. Поэтому мясо вполне можно заменить растительной пищей без каких-либо потерь для организма.

3. ЕСТЬ НЕОЧИЩЕННЫЕ КРУПЫ, СЫРЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ.

Людей со здоровыми органами пищеварения объединяет общий признак – все они едят много свежих и сырых овощей и фруктов, насыщая организм необходимыми ферментами, помогая создать в кишечнике благоприятную среду для размножения полезных бактерий.

Неочищенные крупы – это кладезь полезных питательных веществ. В них есть и белки, и углеводы, и клетчатка, и витамины, и минеральные элементы – причем в самых оптимальных для организма пропорциях.

4. ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ПИЩУ.

«Кто долго жует, тот долго живет» – гласит народная мудрость. Помимо того что тщательное пережевывание пищи защищает человека от паразитов, оно также является необходимым для правильного пищеварения и усвоения всех нужных питательных веществ.

Так, каждый кусочек нужно прожевывать 30–50 раз, а жесткую пищу – не менее 70–80 раз. Стенки кишечника впитывают лишь мелкие частицы пищи – не более 15 микрон (0,015 мм). Поэтому, если плохо пережевывать пищу, большая часть съеденных продуктов уйдет в отходы, не принося организму никакой пользы.

5. ПИТЬ МНОГО ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Вода – один из важных пунктов сохранения здоровья организма. Не чай, кофе, газировка и прочее, наоборот обезвоживающие организм, а именно чистая свежая вода. Она выводит из организма пищевые добавки и канцерогены, токсины и отходы жизнедеятельности, активизирует энзимы и кишечную флору.

6. ЛЮБИТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, РАДОВАТЬСЯ.

Наблюдая тысячи пациентов, Хироми Шинья убедился, что любовь, оптимистичный настрой, благодарение… творят чудеса. Они стимулируют иммунную систему, делают нас по-настоящему здоровыми и счастливыми. Когда человек становится самой любовью, любящим присутствием, принимает и благодарит… даже смертельные болезни отступают. Ведь чтобы выздороветь, необходимо полюбить.


Е. Кудашева и М. Королева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости