Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Бывшие руководящие работники Eesti Energia Tehnologiatööstuse сядут в тюрьму за взятку
Автор: CaneCorso в 19/05/2014 07:10:00 (2677 прочтений)


Бывшие руководящие работники Eesti Energia Tehnologiatööstuse Аго Якобсон и Алексей Андреев признали в суде свою вину и согласились на тюремный срок за взяточничество.

Далее...



В конце января 2014 года Полиция безопасности задержала в Йыхви руководителей Eesti Energia Tehnologiatööstuse (ЕЕТТ) Аго Якобсона и Алексея Андреева, которые согласно обвинению, пользуясь своим служебным положением, неоднократно брали взятки за то, что помогали определенным фирмам выигрывать конкурсы госпоставки, организуемые ЕЕТТ.

На состоявшемся 16 мая судебном заседании обвиняемые признали свою вину и приняли предложенное прокурором согласительное производство.

Для Якобсона прокурор Кальмер Каск ходатайствовал о заключении сроком на 3 года и 5 месяцев, из которых реально за решеткой он должен будет провести 8 месяцев, а остальное - условно с 3-летним испытательным сроком. Для Андреева прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц, из которых реально нужно отбыть 6 месяцев, а остальное условное заключение с 3-летним испытательным сроком.

Кроме этого, у Якобосна будут конфискованы около 4 000 евро с банковского счета и наличность. У Андреева будет конфисковано 5900 евро, полученных в виде взятки и более 1000 евро с банковского счета.

Так же они должны оплатить расходы адвокатов и сопутствующие судебные расходы в размере около 900 евро каждый.

По этому дело проходило шесть предпринимателей, которые в качестве наказания получили либо денежное наказание, либо условные сроки.

В отношении трех предпринимателей, проходивших по этому же делу, которые сознательно завышали цены в конкурсах госпоставок, чтобы контракты достались избранным фирмам, было прекращено уголовное производство по ходатайству прокурора, поскольку личной выгоды они от этого не получали.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости