Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Учимся правильно дышать - избавляемся от болезней
Автор: CaneCorso в 07/06/2014 07:00:00 (1170 прочтений)


От неправильного дыхания страдает также нервная система; головной и спинной мозг, нервные центры и сами нервы вследствие плохого питания кровью становятся слабыми орудиями. Весь механизм нервной системы становится неработоспособным и делается плохим проводником нервной силы в силу неправильного дыхания.

Далее...



При полном дыхании, когда человек всей грудью вдыхает в себя воздух, диафрагма сокращается и производит легкое давление на печень, желудок и другие органы, что, совпадая в ритме с работой легких, действует на эти органы, как легкий массаж, и возбуждает их деятельность, поддерживая в них нормальную работу. Каждое вдыхание помогает этой внутренней работе и вызывает нормальное кровообращение, пищеварение и усвоение. При верхнем или среднем дыхании органы не могут пользоваться преимуществом этого внутреннего массажа.

Теперь на Западе обращают много внимания на физическое воспитание, и это очень хорошо. Но в увлечении им не следует забывать, что упражнения внешних мускулов — еще далеко не все. Внутренние органы тоже требуют упражнений, которые, по плану природы, должно доставлять им правильное дыхание. Главным орудием упражнения внутренних органов и является диафрагма. Ее движения производят кол#ЦЕНЗУРА#ия важных органов пищеварения и усвоения, массируют и толкают их при каждом вдыхании и выдыхании, заставляя приливать к ним кровь и вытесняя ее; таким образом они сообщают общий тон работе всех органов. Всякий орган или часть тела, лишенные упражнений, постепенно атрофируются и отказываются правильно работать, а отсутствие внутренних упражнений, вызываемых диафрагмой, ведет к заболеванию органов. Полное дыхание сообщает диафрагме надлежащее движение и дает упражнение средней и верхней части груди. Действие его поистине «плотно».

С точки зрения одной только западной физиологии, без всякого отношения к философии и науке Востока, система полного дыхания йогов имеет важное жизненное значение для каждого мужчины, для каждой женщины или ребенка, желающих приобрести и удержать в себе здоровье. Но простота этой системы заставляет тысячи людей относиться к ней недостаточно серьезно; люди тратят целые состояния в погоне за здоровьем и ищут его в сложных и дорогостоящих «системах». Здоровье стучится к ним в дверь, но они не отвечают ему.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости