Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Нарвских коррупционеров будут теперь защищать на европейском уровне?
Автор: CaneCorso в 25/05/2014 07:10:00 (2644 прочтений)


Прочитала в газете «Нарва» статью, которую сам автор, Михаил Стальнухин, претендующий на место в Европарламенте, называет «предвыборной рекламой», и в очередной раз убедилась в том, что этот политик принимает избирателей за неразумных людей, которых не составляет труда обвести вокруг пальца.

Большую часть этой огромной рекламной статьи Стальнухин рассказывает о том, что в Нарве в 1990-е и начале 2000-х все было очень плохо, а в самом конце предлагает проголосовать за него, видимо, на том основании, что после того, как он пришел к власти, в Нарве, всё, якобы, стало очень хорошо.

Далее...



Стальнухин напоминает избирателям о том, что 16 лет назад бюджет у Нарвы был нищенский, городскую недвижимость распродавали по цене автобусного билета, а бандитов, расстреливающих друг друга время от времени из автоматов, боящиеся ходить по улицам горожане знали по именам.

Стальнухин забыл написать о том, что по именам нарвитяне знают и тех «бандитов», которые зарабатывали себе состояния, сидя на шее города, в менее далеком прошлом. Возможно, причина этой «забывчивости» то, что система, в которой для для приобретения и удержания богатства нужны уже не автоматы, а близость к власти, была создана в Нарве уже в то время, когда Стальнухин являлся председателем Нарвского горсобрания, при его самом непосредственном участии.

Сам он не хочет об этом вспоминать, но люди помнят, как Стальнухин, будучи лидером нарвских центристов, использовал свой пост для защиты обвиненного в коррупции известного нарвского депутата и бизнесмена Александра Моисеева, которого называли «северным кардиналом Нарвы». В конце концов, Моисеев сел в тюрьму за дачу взятки полицейскому, а у Стальнухина появились новые подзащитные — бывший председатель финансовой комиссии горсобрания Федор Овсянников и бывший вице-мэр Андрей Филиппов. Их обвиняли в проведении городских строительных тендеров с заранее определенным победителем - за откат. Недавно суд приговорил и этих деятелей к реальным тюремным срокам, несмотря на то, что их покровитель является теперь депутатом Рийгикогу. Кто следующий? Кого в будущем будет спасать от справедливого наказания Михаил Стальнухин? Хотим ли мы того, чтобы он занимался такой деятельностью являясь уже депутатом Европарламента?

Про то, что до прихода в нарвскую власть Стальнухина городскую недвижимость продавали по цене автобусного билета, ему лучше было бы промолчать. Разве при Стальнухине махинации с недвижимостью прекратились? Ой ли. Почитайте архивы новостных порталов. И что сделал лично Стальнухин за десять с лишним лет нахождения на верхушке нарвской власти для того, чтобы заставить покупателей недвижимости выполнить свои обязательства? Почему тот же Моисеев не заплатил ни одного цента за невыполненные обязательства по приведению в порядок развалин купленной им «гробовой», которая и при Стальнухине продолжала только разрушаться? Это риторический вопрос.

Про безопасность на улицах Нарвы лучше бы он тоже ничего не говорил. Камеры наблюдения на улицах Нарвы стали устанавливать только через два года после нашумевшего убийства юной нарвитянки. При этом ставят их в основном у торговых центров, вообще в центре города, а не на темных окраинах Нарвы.

Михаил Стальнухин, делая себе рекламу, предлагает сравнивать сегодняшнюю Нарву с Нарвой 1990-х. Это, мягко говоря, некорректно. Не только потому, что проклятые 90-е были тяжелым временем для всей территории бывшего СССР, но и потому, что сравнивать нужно с другими эстонскими городами подобного масштаба. К сожалению, в сравнении даже со многими эстонскими деревнями Нарва проигрывает.

Есть ли у нас хоть один современный стадион, который был доступен бы для всех горожан, а не только для частного футбольного клуба «Нарва Транс»? Нет. Есть ли у нас профессиональный театр для взрослых? Нет. Есть ли современный концертный зал? Нет. Есть ли городской бассейн, удовлетворяющий реальные потребности города? Есть давно устаревший. Есть ли современный железнодорожный вокзал? Нет никакого. А автобусный? Есть будка для покупки билетов. Есть ли городская сеть велосипедных дорожек? Нет. Есть ли рынок? Есть рынок «Энергия», который с 90-х годов почти не изменился.

Догадываюсь, что по мнению Стальнухина, в том, что всего этого нет у нас, виноваты все, кто угодно, но только не он сам. Вы готовы в это поверить?


Нарвитянка Яна Тимохина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости