Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
593 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция арестовала лжеполицейского
Автор: CaneCorso в 26/05/2014 07:30:00 (1291 прочтений)


Полицейские Идаской префектуры задержали 21 мая гражданина Литвы, который подозревается в мошенничестве. 23 мая по ходатайству Вируской окружной прокуратуры 21-летний подозреваемый был взят под стражу на время проведения досудебного расследования. Подозреваемый был ранее неоднократно наказан в Литве в уголовном порядке.

Далее...



20 мая на настольный телефон проживающей на улице Герасимова в Нарве 75-летней женщине позвонил неизвестный и представившись полицейским, сказали ей, что ее сын совершил аварию. Пострадавшей пояснили, что если она заплатит 10 000 евро, производство начато не будет. Согласно подозрению, подозреваемый молодой человек пришел к женщине и забрал у нее сумку с украшениями и иконами, общая стоимость которой 1750 евро.

"Мошенники знают, что лучший способ обмануть людей, это использовать их добродушие. Пожилые люди хотят помочь своим близким, однако становятся жертвами мошенников, - сказал руководитель криминального бюро Идаской префектуры Тарво Крууп. - В случае, если вам поступит такой телефонный звонок, следует отказаться от каких-либо выплат и сообщить об этом в полицию. Пожилым родственникам следует разъяснить схему мошенничества и рассказать, как в таких случаях поступать".

Пенитенциарный кодекс предусматривает в качестве наказания за мошенничество денежное наказание или тюремное заключение на срок до трех лет, однако за более, чем одно мошенничество, совершенное группой лиц, предусмотрено тюремное заключение на срок от 1 до 5 лет.

Досудебное производство уголовного дела ведет Идаская префектура под руководством Вируской Окружной прокуратуры.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости